• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Названо самое романтичное слово
    Опубликовано: 2013-01-11 18:39:11

    Более 320 лингвистов лондонской компании Today Translations провели анализ распространенных языков мира и назвали самый романтичный их них, а также самое романтичное слово.

    Так, на первом месте оказалось французское слово Amour, что в переводе на русский язык означает "любовь". На втором месте итальянское Amore с тем же значением.

    Третью строчку заняло слово Belissima, которое в переводе с итальянского и испанского означает "красивая". Tesoro, переводимое с этих языков как "сокровище", оказалось на четвертом месте.

    В ходе этого же исследования специалисты назвали самый романтичный язык. Им оказался итальянский. На втором месте — французский. А третью строчку разделили испанский и английский языки.

    Самыми неромантичными оказались признания в любви на японском языке (watakushi-wa anata-wo ai shimasu), валлийском (rydw i’n dy garu di) и вымышленном клингонском языке вселенной Star Track (qaparha).

     

    Источник http://ivona.bigmir.net/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.