• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему мужчина не может сам уйти от женщины
    Опубликовано: 2013-01-12 13:04:00

    В последнее время налицо печальная тенденция – все больше и больше мужчин уходят из семей, как говорил герой культового фильма «Покровские ворота», «в клочья разметав крепкий домашний очаг». Те, кто еще вчера были образцовыми мужьями и являли собой пример семейных отношений, сегодня выбирают либо новую, зачастую более молодую, спутницу жизни, либо вообще отдают предпочтение свободе от любых обязательств перед кем бы то ни было.

    Наверное, психологи и социологи назовут массу причин, по которым семья как ячейка – и основа – общества нынче перестала быть таковой. Мужчины уходят, потому что женщины им это разрешают.

    Он – директор, она – сотрудник

    Роли мужчины и женщины в семейных отношениях определяются с момента заключения брака. И в этом смысле мало что изменилось со времен первобытнообщинного строя, когда задачей мужчины было убить мамонта, найти пригодную для жизни пещеру и отогнать от ее входа диких зверей. Женщина же занималась поддержанием огня в очаге, приготовлением пищи, развешиванием добытых мужем шкур по каменным стенам и воспитанием детей.

    С тех утекло много воды, но при венчании женщину по-прежнему спрашивают: «Согласна ли ты подчиняться супругу и всегда идти за ним? Разделять его судьбу, какой бы она ни была? Быть с ним, когда ему будет очень плохо?» Мужчина же должен ответить на вопрос, готов ли он нести ответственность за тех, кто отныне будет рядом с ним, – жену, а впоследствии и детей – за их безопасность, здоровье и благополучие, в том числе и материальное. Поэтому если сравнивать семью с производством, то муж в нем – директор, а женщина – сотрудник, которого он берет на работу – со всеми вытекающими из этого последствиями.

    «Не уходи! Останься!»

    Из всего вышесказанного следует, что мужчина – так утверждают Веды – не может просто так взять и избавиться от ответственности, которая на нем лежит. Он не может бросить женщину, о которой когда-то обещал заботиться. Он может уйти, только если она сама по доброй воле его отпустит. Если этого не произойдет, вступят в действие кармические законы: мужчина не будет счастлив не только с той женщиной, к которой он уходит, он не будет счастлив никогда и ни с кем. Поэтому если женщина говорит мужу: «Не уходи! Останься!», он не сможет единолично прервать существующую между ними связь.

    «Я свободен!»

    Для того чтобы избавиться от опостылевшей жены и стать свободным, восточный мужчина должен трижды произнести некое кодовое слово. Путь к свободе у мужчин других национальностей тоже лежит через слова, только произнести их должна женщина. Если она скажет: «Уходи! Ты мне не нужен! Я тебя больше не люблю!», ну, или что-то в этом роде, все – он свободен.

    Мужчины подсознательно ощущают это, и иногда идут на самые ужасные подлости и низости, лишь бы только вынудить женщину произнести эти слова.

    Часто так же поступают и любовницы, мечтающие увести своего любимого из семьи. Казалось бы, в их интересах хранить отношения с женатым мужчиной в тайне, но они почему-то стремятся обо всем поставить в известность жену. Они надеются, что та сгоряча сама выгонит неверного супруга.

    А вот официально подавать на развод после этого должен мужчина. Это означает, что он понимает, какой важный шаг делает, и – опять-таки! – берет на себя ответственность за все возможные последствия.

     

    Источник http://ladyportal.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.