• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Список наиболее посещаемых интернет-ресурсов в Украине в декабре возглавил Google
    Опубликовано: 2013-01-25 13:56:06

    Согласно исследованию Opinion Software Media компании InMind по заказу Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ), список наиболее посещаемых интернет-ресурсов (доменов) пользователями Интернет в Украине в декабре 2012 года возглавил Google.
    Об этом сообщили в ИнАУ.
    По данным исследования, среднее значение дневной доли аудитории за декабрь (среднедневная доля) Google составило 63% посетителей. Далее в рейтинге расположились домены: Vkontakte (среднедневная доля – 54%), mail.ru (около 44%), Yandex (36%), Odnoklassniki (33%), youtube.com (24%). У остальных доменов среднедневная доля составила менее 20%.
    В рейтинге доменов, ранжированных по охвату пользователей в декабре (доле людей среди целевой аудитории, которые посещали ресурс, по крайней мере, один раз за месяц) также лидировал Google. На долю этого ресурса пришлось 80% пользователей. На втором месте в этом рейтинге домен mail.ru (74%), далее следуют: Vkontakte (72%), Yandex (67%), youtube.com (65%), Odnoklassniki (56%) и wikipedia.org (55%). У остальных интернет-ресурсов охват составляет менее 50% аудитории.
    Следует учитывать, что в исследовании ресурсы google.com.ua, google.com, google.ru и другие были объединены в ресурс Google. Также были объединены: Yandex.ua, yandex.ru, ya.ru – в Yandex; Odnoklassniki.ru, odnoklassniki.ua – в Odnoklassniki; Vkontakte.ru, vk.ru – в Vkontakte. Охват сайтов социальных сетей выше, чем зарегистрированное в них количество пользователей: он включает также факты захода на любые страницы сети незарегистрированных пользователей. Если пользователь имеет два или более посещения ресурса, в охвате он учитывается один раз.
    Согласно сообщению, исследование Opinion Software Media – проект медиаизмерения интернет-аудитории Украины, основанный на user-centric подходе. Методология исследования основана на работе постоянно действующей репрезентативной панели интернет-пользователей общей численностью 5 тыс. украинских пользователей.
    Панель репрезентирует интернет-пользователей всей Украины в возрасте 15 лет и старше. Ее дизайн основан на данных ежеквартальных установочных исследований населения Украины, которые проводятся оффлайн.
    Справка. Компания InMind – исследовательское агентство полного цикла, представитель международной сети Factum Group в Украине; предоставляет полный спектр услуг в области маркетинговых исследований и консалтинга.
    Интернет-ассоциация Украины – профессиональное объединение, созданное с целью консолидации усилий всех заинтересованных сторон в развитии Интернета в Украине.
    Ассоциация объединяет свыше 130 компаний: провайдеров, операторов связи, регистраторов доменных имен, производителей оборудования и другие компании, имеющие непосредственное отношение к украинскому сегменту Интернет.
    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.