• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США стрельба принимает угрожающий характер
    Опубликовано: 2013-02-01 11:14:06

    В американском городе Атланта (штат Джорджия) в результате стрельбы, произошедшей  в одной из школ, ранения получили два человека, одному из которых всего 14 лет.

    В связи с инцидентом задержаны двое подозреваемых. Местные власти распорядились закрыть школу, родители пока не могут забрать детей домой, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Сегодня же в Чикаго неизвестный убил участвовавшую в инаугурации Барака Обамы 15-летнюю американку, сообщили в местной полиции.

    Хадия Пендельтон погибла, когда гуляла в парке с ровесниками. Неизвестный приблизился к подросткам и открыл по ним огонь, убив Пендельтон и ранив двух ее друзей

    Как сообщалось, в этот же день в результате стрельбы, открытой в городе Кофман (штат Техас), получил ранения сотрудник прокуратуры. Накануне были зафиксированы два случая применения огнестрельного оружия. Так, в штате Аризона местный житель открыл огонь в офисном здании: погиб один человек, несколько ранены.

    В Алабаме вооруженный преступник убил водителя школьного автобуса и взял в заложники ребенка.

    За один день, 15 января, произошло два случая стрельбы в общественном месте. В результате происшествия на территории одного из колледжей в американском городе Хэзард, штат Кентукки, были убиты двое и еще ранен один человек.

    Как сообщили представители полиции, инцидент произошел на парковке, расположенной на территории учебного заведения. По имеющейся информации, два человека – предположительно, стрелявшие – добровольно сдались полиции

    Все эти случаи произошли на фоне широкой кампании по ужесточению контроля над оружием.

    В результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Ланзой в начальной школе в Ньютауне (штат Коннектикут), погибли 20 детей и шестеро взрослых. Эта бойня потрясла всю страну и сильно качнула маятник общественного мнения в сторону ужесточения контроля над торговлей и владением огнестрельным оружием.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.