• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Белоруссии во во второй раз подорожало электричество
    Опубликовано: 2013-02-01 18:00:01

    Тарифы на электроэнергию в Белоруссии с 1 февраля 2013 года выросли на 18 процентов. Кроме того, правительство ввело ценовые ограничения на ее потребление. Об этом сообщает БЕЛТА.

    Соответствующее постановление белорусский Совмин принял 26 января. Согласно этому документу, норма потребления электроэнергии для белорусской квартиры с газовой плитой составит 150 кВт в месяц, а с электрической - до 250 кВт. Если жильцы квартиры уложатся в эти нормативы, они будут оплачивать электричество по установленному тарифу. С 1 февраля он составляет 382,4 Br (0,04 доллара) кВт/ч. Тем же, кто будет потреблять больше электроэнергии, придется оплачивать перерасход с повышающим коэффициентом 1,3. Значительное превышение нормы обойдется в 2,5 раза дороже.

    «Например, семья, живущая в квартире с газовой плитой, потребила за месяц 200 кВт/ч. 150 из них оплачивают по обычному тарифу. А ещё 50 - с коэффициентом», - пояснила «Еврорадио» представительница концерна «Белэнерго».

    В свою очередь, заместитель министра энергетики Михаил Михадюк заявил, что в установленные нормативы уложатся около 70 процентов белорусов. Журналисты радиостанции подсчитали, сколько электроэнергии необходимо для работы приборов, которые есть практически в каждом жилом доме, и выяснили, что это не так.

    Отметим, что нынешнее повышение цен на электроэнергию в Белоруссии уже второе с начала текущего года. С 1 января тарифы были увеличены на 9,5 процентов. Ранее представители профильных ведомств заявляли, что население республики оплачивает лишь 40 процентов затрат на производство электроэнергии.

    Источник: lenta.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.