• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На договорных матчах Лиги чемпионов злоумышленники заработали 8 млн евро
    Опубликовано: 2013-02-06 10:14:41

    Злоумышленники заработали на преступной схеме 8 млн евро. Речь идет о сотнях договорных игр, включая игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

    В Европе раскрыт заговор по организации договорных матчей. Речь идет о сотнях игр, включая две игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы. По данным полиции Евросоюза — Европол, злоумышленники заработали на преступной схеме 8 млн евро, пишет BFM.ru.

    Однако ни имена, ни названия команд, участвовавших в заговоре, не названы. Речь идет о самом крупном расследовании договорных матчей в истории, заявил директор Европола Роб Уэйнрайт: "Расследование выявило 425 коррумпированных футбольных чиновников, игроков и преступников, занимавшихся организацией договорных матчей в 15 странах. По данным полиции, чистая прибыль преступников составила 8 млн евро, а на выплату организации договорных матчей ушло 2 млн евро. Самой большой разовой выплатой была сумма в 140 тысяч евро. Главный преступный синдикат находился в Азии и работал с преступными группами в Европе".

    Коррупционные разоблачения в футболе — это не новость. Однако теперь обвинения носят глобальный масштаб: появилась конкретика, стали известны цифры, говорит почетный президент РФС Вячеслав Колосков: "Само осознание того, что кто-то договаривается, вызывает отвращение и недоверие. Очень важно, что есть конкретика. Это хороший пример для наших правоохранительных органов. Если не будут подключены к этой теме правоохранительные органы, никакие комиссии, комитеты здесь не вскроют этой болезни. Будем надеяться, что любители договориться будут получать по заслугам".

    Всего в рамках следствия арестованы 50 человек. Следователи изучали ситуацию в 30 странах мира и проанализировали почти 700 матчей. В результате, уголовные дела возбуждены в Германии, Финляндии, Венгрии, Словении и Австрии.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.