• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пять способов не расставаться с интернетом
    Опубликовано: 2013-02-15 11:20:55

    С каждым днем мы все острее ощущаем необходимость постоянно быть на связи и без интернета как без рук. delo.ua описало пять способов подключения к интернету, которые помогут остаться на связи в любое время.

    Общественный Wi-Fi

    Совместимость: смартфон, планшет, нетбук, ноутбук, электронная книга, mp3-player

    Самым простым и популярным доступом к сети вне дома является публичный Wi-Fi. В столице найти точку доступа Wi-Fi не составит труда, особенно если вы находитесь в центре города.

    Если же точка доступа заблокирована — очень часто можно найти пароль в приложении Foursquare, достаточно лишь зайти в "point" выбранного ресторана и промониторить комментарии. При этом не стоит забывать о том, что открытые точки доступа являются самым хлебным местом для мошенников, которые собирают информацию.

    "Многие пользователи не задумываются, что, например, подключаясь к открытым Wi-Fi соединениям в ресторанах или других общественных местах, позволяют мошенникам завладеть их личной информацией, логинами, паролями и т. д. Любая информация, отправленная, например, с почтового сервера или сообщения в соцсети, может быть перехвачена", — рассказал Александр Галкин, директор компании PGP Innovative Consulting.

    USB-Модем

    Совместимость: нетбук, ноутбук, ПК

    Хотя волна продаж интернет-модемов уже схлынула, их все еще можно найти в продаже. Устройства подключаются через USB-разъем. Для полноценной работы понадобится установить драйвера — они, как правило, уже находятся на приобретаемом модеме.

    Такие модемы являются спасителями в случае временных неполадок с домашней сетью или в удаленном месте. Если вы отправляетесь в путешествие наземным транспортом, модем может помочь не терять связь со внешним миром. Как правило, качество приема зависит от покрытия оператора. Недостатком таких модемов является медленная скорость их работы.

    SIM-card

    Совместимость: смартфон, планшет

    Если раньше мобильные телефоны выходили в сеть формально, то сегодня это полноценная связь с окружающими людьми. Классический и самый простой выход в сеть осуществляет смартфон с помощью SIM-карты.

    Если у вас несколько гаджетов, вы можете заказать у оператора SIM-пару, для того чтобы пользоваться одним абонентским счетом с нескольких устройств. Будьте внимательны при использовании GPRS — убедитесь в том, что услуга активирована, у вас уже есть пакет данных и достаточный заряд батареи. Найти выгодное предложение своего оператора вы можете здесь.

    SIM-card/Wi-Fi

    Совместимость: смартфон, планшет

    Если у вас более двух устройств, вам могут помощь портативные точки доступа. Они представляют собой коробку, в которую вы размещаете SIM-карту. Затем устройство раздает Wi-Fi на ваши устройства. Таким образом вы создаете свою портативную точку доступа. Само устройство достаточно легкое и поместится в любую сумку. Вариант подходит для людей, чьи телефоны не могут раздавать Wi-Fi.

    GPRS/Wi-Fi

    Совместимость: смартфон, планшет

    В том случае если у вас нет SIM-пары, вы можете "раздать" Wi-Fi со своего устройства. На некоторых телефонах поддерживается подключение до шести устройств, но будьте внимательны, такой тип соединения очень быстро посадит ваш смартфон. Такой вариант очень удобно использовать, когда вам или вашему другу нужно срочно подключиться к сети на короткий срок.

    В других случаях более комфортным будет использование SIM-пар. Скорость на вашем планшете будет примерно равна скорости вашего "раздающего" телефона. Работа этой функции подробно описывается в инструкции к телефону.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.