• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Треть звонков в мире осуществляется по Skype
    Опубликовано: 2013-02-19 09:20:37

    В 2012 году валовый объем международного телефонного трафика вырос на 5%, а Skype-трафик вырос на 44%.

    Новое исследование компании TeleGeography, специализирующейся на телеком-маркетинге, показывает, что на долю Skype приходится уже треть международного телефонного трафика. Для Skype это является абсолютным рекордом.

    Как сообщает CyberSecurity, в 2012 году валовый объем международного телефонного трафика достиг 490 млрд. минут, что на 5% больше, чем в 2011 году. В то же время, за аналогичный период времени Skype-трафик вырос на 44% и составил 167 млрд. минут. Для сравнения: все мировые телеком-операторы в 2012 году увеличили объемы телефонного трафика всего на 51 млрд. минут.

    В TeleGeography говорят, что полученные данные вовсе не говорят о том, что традиционные операторы телефонной связи вскоре останутся за бортом бизнес-корабля, но они явно говорят о смещении приоритетов в сознании массового мирового обывателя.

    Штефан Бекерт, аналитик TeleGeography, отметил, что в 2012 году Skype во-первых, полностью перешел из разряда любительской телефонии в разряд профессионального игрока рынка, во-вторых, корпорация Microsoft перевела Skype на собственную серверно-сетевую архитектуру, добавив проекту стабильности, а в-третьих, Skype теперь начинает интегрироваться во многие коммерческие проекты самой Microsoft.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.