• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В аэропорту Брюсселя похитили 10 килограммов алмазов
    Опубликовано: 2013-02-20 11:40:29

    Злоумышленники сумели подъехать на автомобилях прямо к трапу самолета. Ограбление длилось ровно три с половиной минуты.

    В аэропорту Брюсселя неизвестные похитили контейнер с алмазами. Стоимость камней оценивается в 350 миллионов евро, - передает канал Вести.

    Добычей налетчиков стали 10 килограммов алмазов, которые должны были улететь в Швейцарию и охранялись компанией "Бринкс". Сейчас полиция ищет восемь злоумышленников, которые умудрились провернуть ограбление в считанные секунды и без единого выстрела.

    Съехав с трассы на скорости 150 километров в час, белый Mercedes и черная Audi пробили забор в аэропорту. Проехав терминал D и E, и не встретив сопротивления, преступники подъехали по взлетно-посадочной полосе непосредственно к трапу самолета, где в этот момент грузили алмазы. "Они угрожали, говорили, что всех убьют, если мы окажем минимальное сопротивление или встанем с пола", - рассказал сотрудник аэропорта, очевидец преступления.

    Авиакомпания Swiss - это ее самолет должен был доставить 10 килограммов коробок с камнями из Брюсселя в Цюрих - комментариев пока не дает. Бронированный контейнер со специальным кодом раскрыли за минуту до появления грабителей: налет был спланирован с немыслимой точностью. Восемь человек, вооруженные до зубов, были в масках и черных куртках.

    "Мы можем подтвердить, что неизвестные действительно проникли на территорию аэропорта на двух автомашинах, которые пробили ограждение", - говорится в официальном заявлении аэропорта. Ограбление длилось ровно три с половиной минуты. Преступники сели в машины и, проехав терминалы D и E, покинули аэропорт. Полиция появилась лишь через 10 минут. Во вторник утром в центре Брюсселя нашли одну из машин. Никаких других следов преступники не оставили.

    ЛІГАБізнесІнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.