• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему внешние приметы мужской и женской лжи различны
    Опубликовано: 2013-03-10 14:24:12

    Как лгут мужчины
    Будучи от природы проницательными, женщины хорошо изучили маленькие обманы своих мужей. И умеют их предупреждать и прощать. Вот небольшой перечень типичных мужских обманов.

     

    •Женщина всегда права. Слово женщины – закон. Утверждая это, мужчина никогда не верит в свои слова. Скорее, он кокетничает. Услышав такое из уст мужа, не ждите, что он сразу начнет выполнять все ваши прихоти, возиться с ребенком, мыть посуду и стирать. Мужчина, увы, не борец за права женщины.

     


    •Пришлось задержаться на работе, вдобавок – на дорогах страшные пробки. Проницательная женщина никогда не воспримет эти слова всерьез, даже изобличать мужа не будет. Легкий запах пива говорит сам за себя.

     


    •Ты у меня, ласточка, такая красивая и хозяйственная. Мужчина явно хочет увильнуть от генеральной уборки. Трогательное сочетание красоты и хозяйственности не может укладываться в естественный ход мыслей мужчины.
    •У меня были сотни красивых женщин. Ты у меня вторая женщина в жизни. Оба утверждения одинаково сомнительны. Либо он хочет выглядеть донжуаном, либо ждет вашей жалости и снисходительности. И то, и другое – манипулятивные приемы, подталкивающие женщину к сексуальной активности.

     


    •Выпили всего по 50 грамм. Такая строгая отчетность говорит о том, что пили много и разного. Спросите, что именно муж пил, и он призадумается. Трезвый человек никогда не уточняет, сколько он выпил.
    •Никогда ни к одной женщине не чувствовал то, что к тебе… Муж хочет быть для вас единственным, поэтому скажите ему, что верите в это – пусть успокоится.

     

    То, что женщина знает хитрости мужа, дает ей некоторое успокоение, уверенность в себе, а также возможность понять: надеяться ей в какой-то ситуации только на себя, или можно рассчитывать и на благоверного. Если супруг застрял “над пропастью во лжи”, помогите ему выбраться – он нуждается в помощи, ведь ложь требует колоссальных затрат психической энергии.

    Как лгут женщины
    “Женщина должна быть тайной для мужчины и никогда не говорить правду“, – так считает большая часть представительниц прекрасного пола. Непосредственность и чрезмерная открытость вредит отношениям. Не раз приходилось слышать от мужчин, что слишком прямые и открытые женщины им быстро надоедают – когда нет тайны и интриги, сомнений и романтики, это скучно. Женщине не стоит игнорировать подобные замечания.

    Для женщины это не ложь:

    •в определенном возрасте забывать свой календарный возраст;
    •занижать в 3-4 раза стоимость помады (чтобы не травмировать мужа по мелочам);
    •ради интересности рассказа выдумывать красочные подробности и преподносить их очень эмоционально – Станиславской просто отдыхает;
    •в разговоре с мужчиной похвалить его внешний вид, несмотря на недельную небритость и грязные туфли.
    И еще одна общая закономерность лжи: прежде чем солгать другому, нужно солгать себе самому. Такого правила придерживаются женщины, которые живут с мужьями только ради детей. Это уже хроническая ложь и своего рода сделка с совестью.

    Домашние индикаторы лжи
    Необязательно в доме иметь такой сложный прибор, как детектор лжи. И хотя у каждой женщины есть свои приметы обмана благоверного, психологи установили некоторые закономерности.

    •Закрытые жесты. Мужчина постоянно прячет руки в карманах. При разговоре слегка прикрывает рот рукой. Касается руками плеч или лица.
    •Движения тела. Мужчина может лениво пожимать плечами и слегка усмехаться. Почесывает подбородок, теребит свой галстук человек, которому не хочется выяснять детали происходящего, и он спешит завершить разговор. Искусственное покашливание и суетливые движения.Сигналы глаз. Бегающие глаза и отведение взгляда.
    Надо знать
    Как реагировать на ложь
    Как сказал один мудрый муж, после трех разводов он научился определять любую ложь. Однако не всегда это делает: “Ну в чем таком особенном мужчина может обмануть женщину? Ну, выпил без спросу водки или деньги “заныкал”, вот и все. А женщина? Ну купила себе шубку, духи, помаду. Стоит ли напрягаться из-за такой ерунды?!” Вот такой простой совет бывалого.

    Внешние приметы мужской и женской лжи различны.
    Мужчина, когда лжет, становится агрессивным, не смотрит на собеседника, прерывисто дышит, говорит на повышенных тонах, водит пальцами по лицу, может вскочить и выбежать из комнаты.
    Женщина в такой ситуации обычно неестественно улыбается, говорит детским голоском, разглаживает свою одежду, перекладывает ногу на ногу и чаще, чем обычно, моргает.
    А вот интенсивность вранья от пола не зависит. Согласно подсчетам американских психологов, мужчины и женщины врут с одинаковой частотой – в среднем от 5 до 20 раз в день.

     

    Инф.psyworld.org.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.