• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Символы семейного счастья и благополучия
    Опубликовано: 2013-03-14 19:24:14

    Благополучие и семейное счастье должно развиваться постепенно, приводящее к любви и взаимопонимании. Ведь теплота, которая порождает страсть, а затем любовь присутствовать должна в каждых отношениях. Любовь – самое прекрасное и самое человечное из всех человеческих чувств. Она вдохновляет людей на все лучшие в жизни поступки. Все благородные порывы души и сердца совершаются под влиянием любви.

     

    Также, считается, что у людей существуют символы семейного счастья и благополучия. Основные из них : - серебряная и золотая свадьба, что гласит о долгой семейной жизни.
    - зеленая свадьба – день вступления в брак, что является основным праздником молодости и любви.
    - деревянная свадьба – отмечается через 5 совместно проведенных лет. Имеет название деревянной, так как повседневность уже вошла в жизнь молодых. Подарками и сюрпризами являются предметы из ситца.

     


    - через 6,5 лет наступает цинковая свадьба. Напоминает о том, что и на брак, как и на оцинкованную посуду, необходимо время от времени наводить глянец.
    - через 7 лет отмечается медная свадьба. Супруги обмениваются медными монетами, что гласит о дальнейшей счастливой жизни.
    - жестяная свадьба отмечается через 8 лет. В этот день дарят блестящую кухонную посуду.
    - через 10 лет приходит день роз, что гласит о том, чтобы дарить розы.

     


    - празднуется стеклянная свадьба через 15 лет. Подарками есть конечно же, стеклянные подарки, что сулит о чистых, как стекло, отношениях между супругами.
    - фарфоровая свадьба празднуется после 20 лет семейной жизни. Угощения гостям приносят на новой фарфоровой посуде, что имеется в виду то, что от старых сервизов не осталось и воспоминаний.

     


    - серебряная свадьба приходит после 25 лет проведенных вместе. Миртовый венец заменяется серебряным. Рядом с золотым кольцом одевается серебряное.
    - жемчужная свадьба отмечается через 30 лет. Невесте дарят бусы.
    - полотняная свадьба приходит после 35 лет вместе. Подарком является скатерть, как символ покоя и затишья.
    - алюминиевая свадьба отмечается через 37,5 лет. Гласит о долгом и крепком счастье семьи.
    - рубиновая свадьба отмечается через 40 лет, проведенных вместе супругами. Кольцо украшается рубином – камнем любви и огня.
    - золотая свадьба отмечается через 50 лет. Золотые кольца заменяются новыми, потому, что руки, которые их носили, изменились через столько лет вместе, а кольца поменяли свой цвет, стерлись.
    - бриллиантовая свадьба через 60 лет празднуется.
    - железная свадьба через 65 лет, что сулит совместный союз до конца вместе.

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.