• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Когда начинаются самые прекрасные моменты супружеской жизни
    Опубликовано: 2013-03-14 22:04:50

    Одним из первых и прекрасных моментов супружеского начала – это медовый месяц, без лишних глаз, ушей, упреков, нравоучений и без лишней суеты. Ведь пара наедине друг с другом, и это так прекрасно – ощущать любимого человека, знать, что этот человек полностью твой и на целый месяц чувствовать его тепло, ласку и прикосновение.

     

    Медовый месяц – время максимальной нежности и любви, но параллельно и время "притирания” характеров. Хорошо бы его провести наедине – в свадебном путешествии. Неважно куда, когда – зима или осень в этом отношении ничуть не хуже весны и лета. Путешествие позволяет не так резко взвалить на себя заботы по дому. Если же позволить поездку за границу не получается, так прекрасным вариантом будет – в квартиру уехавших родственников, близких, а может – на дачу. Главным фактом является то, чтобы быть вдвоем, наедине и надолго.

     


    Почему именно медовый, а не сахарный, не конфетный? Наверняка потому, что мед – богаче сахара, конфет. В нем и аромат, и горчинка, в нем нет приторности, но он и слаще.

     

    При этом, медовый месяц – время обычно максимальной активности в половой жизни супругов. Структура полового влечения у мужчин и женщин разноплановая. В норме имеются два компонента этого влечения – физический ( чувственный, биологический ) и психологический ( личностный ). У мужчин, как правило, преобладает первый, у женщин – второй.

     

    Далеко не всегда молодая семья сразу получает отдельную квартиру или хотя бы комнату. Чаще всего, если не уехать в свадебное путешествие, медовый месяц проходит под наблюдением родственников, которые нередко своими советами только усугубляют неприязненные отношения.
    Конфликтные ситуации могут возникнут еще во время медового месяца, когда половая активность гораздо выше, чем в последующие периоды жизни, с другой – необычные ощущения, опасение зачатия иногда резко снижают сексуальное желание женщины. И устранить все эти противоречия обязан мужчина, а как?

    Прежде всего он должен постоянно помнить, что в норме у большинства или по крайней мере у многих женщин до начала интимной жизни половое влечение значительно уступает по силе влечению мужчин. При самой горячей всепоглощающей любви чувства женщины более платоничны, чем чувства мужчины. Да, она знает, что есть половая любовь, знает, как должна протекать близость. Но практически желание половой связи не превосходит над любовью духовной.
    Кроме того, мужчина должен помнить, что женщина "любит ушами”. Тысячу или сто тысяч раз назовите жену "любимой” – и ей это не покажется лишним.
    Во время  медового месяца могут быть проблемы с сексуальным влечением, но необходимо бороться с этим вместе. Многие считают, что самый сильный и приятный оргазм наступает тогда, когда муж и жена подошли к нему одновременно. Конечно, подобного трудно достичь регулярно, но стремиться к такому совпадению, видимо, следует. Но для этого надо больше думать о другом супруге, чем о себе.

    Во время медового месяца могут быть и другие проблемы. Такие, как при всем громадном значении половой жизни в первые недели после свадьбы, при всем желании молодоженов проводить большую часть суток вместе, контакты с окружающими не прерываются. Начинаются вопросы, советы или же рекомендации родственников, что приводит только к ссорам и обидам. С этим бороться также необходимо, но только без лишней суеты, скандала или оскорбления.
    Но все таки, счастливый медовый месяц – значит любовь навеки. Главным советом будет, то, чтобы находить компромиссы и преодолевать трудности совместными усилиями супругам. И не смотреть на других, жить для себя любимых.

     

    Инф.krilia-lubvi.ucoz.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.