• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ахметов выкупил четверть одного из крупнейших в Украине газодобытчиков
    Опубликовано: 2013-03-08 21:10:00

    Подконтрольная богатейшему в Украине человеку, Ринату Ахметову, компания СКМ, достигла принципиальной договоренности о приобретении пакета акций компании ЧАО Нефтегаздобыча в размере 25%.

     

    Как говорится в сообщении компании, сделка будет закрыта после получения всех необходимых разрешений, в том числе - в антимонопольных органах, пишет korrespondent.net

     

    В сообщении напоминается, что группа СКМ - один из крупнейших потребителей природного газа в стране - объемы ежегодного потребления компаний превышают шесть миллиардов кубометров.

     

    "Поэтому мы заинтересованы в приобретении газодобывающей компании в Украине и в дальнейших инвестициях в ее развитие. Мы вместе с другими акционерами будем работать над тем, чтобы Нефтегаздобыча в перспективе как минимум удвоила объем добычи, который сейчас составляет 700 млн. м3", - сказал гендиректор СКМ Олег Попов.

     

  • Forbes.ua: Как у Шуфpича и Рудькoвского отбирали Нефтегаздобычу
  • По его словам, такая сделка позволит компании как инвестору контролировать одну из самых больших статей расходов промышленных активов СКМ. а также "поможет стране снизить зависимость от импорта газа - сделать шаг в сторону энергонезависимости".

     

    100%акций СКМ принадлежат украинскому бизнесмену Ринату Ахметову. В Группу входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый Украинский Международный Банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа Украина и издательский холдинг Сегодня Мультимедиа, ЭСТА Холдинг(недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин),Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг "Горные машины", транспортный холдинг Портинвест и другие.

     

    Ранее уже сообщалось, что Ахметов готовится к покупке бизнеса по добыче нефти и газа у Рудьковского. Так, Forbes.ua сообщал, что ДТЭК Рината Ахметова готовится к покупке 25% акций Нефтегаздобычи у Николая Рудьковского. Цена вопроса - $125 млн.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.