• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Откуда приходят лишние килограммы
    Опубликовано: 2013-03-19 08:44:47

    Иногда создается такое впечатление, что они не то чтобы откуда-то приходят: они просто сидят в засаде и ждут, когда же наступит подходящий момент.

     

    Оп — и килограммчик прыгнул, стремительно, как опытный кузнечик, вцепился в попу и сравнялся с общим контуром. Все. Тут я. Не выгонишь.

     

    У некоторых женщин лишние килограммы сонные и запуганные, они тысячу раз подумают, прежде чем высунуть свой нос и взобраться на крутое бедро.

     

    А у иных — у меня, например, — они совсем бесстрашные и хорошо тренированные. Секунда — и он уже самодовольно улыбается, уютно ворочается на боках и животе, толкается в боковые швы модных кофточек и хитро нависает над брючным поясом. Явился, что называется, не запылился.

     

    Чего же ждут в своей засаде эти килограммы?

    Подходящего случая. Разрешения на взлет и посадку. Удобного момента.

    Удобный момент №1. Стресс.

    В моменты тревоги, переживаний, печали и хандры мы не просто начинаем много есть и мало двигаться. Говорят, что «тревожные мы» начинаем активно вырабатывать гормоны нейропептиды, отвечающие за накопление жировых запасов. Так организм заботится о том, чтобы грустный и несчастный человек вдруг не помер от горя.

     

    Избавляться от стрессовых килограммов нужно не диетами — усугубляет ситуацию — а спортом и релаксом. Баня, сауна, йога, бассейн, пешие прогулки, ароматные ванны, богатые серотонином фрукты и лакомства, травяные чаи — вот главные лекарства от стресс-потолстения.

    Удобный момент №2. Одиночество.

    Вы не думайте, что общительный человек, проводящий все вечера в дружеских застольях, растолстеет быстрее одинокого домоседа. Скорее наоборот — одинокий домосед будет атакован лишними килограммами на второй день своего безлюдного заточения.

    А все потому, что человек, социальное существо, рожденное для активной жизни и полноценного общения, немедленно отправится искать развлечения в холодильнике, и обязательно их там найдет, потому как вкусная еда иногда бывает лучше утомительного разговора.

    И опять же диетой горю не поможешь — совсем заест грусть-тоска. Лучшее лекарство — спортзал, танцы, театральная студия, туристический клуб и лыжные походы в организованных группах.

    Удобный момент №3. Спешка.

    Когда ты весь день носишься как угорелый и решаешь мировые проблемы — откушать овощной салатик, заправленный оливковым маслом, вкупе со стейком из лосося и гарниром из бурого риса удается не всегда. Там — хот-дог, там — булочка, там — бутербродик. Кто это сидит у вас на ляжках, урчит от удовольствия и надрывает аккуратный разрез на юбке? Он, лишний килограмм. И не один. С друзьями.

    Бороться с ними при помощи диеты не получится — будете не только спешить, но и нервничать. Лучший способ: пересмотреть систему питания. Плотный завтрак (ну, встаньте на полчаса раньше), обязательный обед (дела — подождут), отказ от соусов и хлеба, пакетик сухофруктов на случай необходимого перекуса. И бассейн два раза в неделю.

    Ну, или не бороться. В принципе, лишние килограммы, если в меру, женщину иногда даже украшают.

     

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.