• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стали известны мотивы дончанина, захватившего в заложники сотрудницу кредитного союза
    Опубликовано: 2013-03-12 22:10:00

    Представитель управления МВД в Донецкой области сообщил подробности нападения на офис Кредитного союза Альянс Украина, которое произошло сегодня утром, 12 марта, в Донецке.

     

    Как стало известно, мужчина требовал немедленно перечислить на его карточку 50 тысяч гривен, угрожая девушке-заложнице физической расправой, пишет korrespondent.net

     

    На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Ворошиловского РОВД, руководство областного и городского управлений милиции, а также отец девушки.

     

    Кроме того, появилась информация о том, что преступник вооружен и готов к радикальным шагам, поэтому на место проишествия были вызваны бойцы спецподразделения Беркут, которые специализируются на захвате особо опасных преступников.

     

    Сотрудники МВД вступили со злоумышленником в телефонные переговоры, которые вел отец потерпевшей совместно со специалистами-переговорщиками. Однако, не достигнув компромисса по освобождению заложницы, и зная, что злоумышленник уже нанес девушке ранения, было принято решение о применении силового метода задержания.

     

    "Операция была проведена молниеносно и успешно. Освобожденную 23-летнюю пострадавшую с резаными ранами лица, шеи и руки отвезли в больницу. Злоумышленник задержан и доставлен в Ворошиловский райотдел милиции, где с ним проводятся следственные действия", - заявили в милиции.

     

    31-летний задержанный объяснил, что является клиентом этого финансового учреждения. Больше месяца назад он заключил с Альянс Украина договор на получение 50 тысяч гривен кредита, внес страховку в размере 3,5 тысяч. "Однако ни получить кредит, ни вернуть страховую сумму не удавалось, а проценты начали начисляться. В конце концов, у мужчины сдали нервы, и он пошел "искать правду" с ножом в руке", - добавили в МВД.

     

    Информация об инциденте внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство с квалификацией по ч. 2 ст. 147 УК Украины - захват заложника. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

     

    В отношении кредитного союза также проводится проверка. Открыто уголовное производство с квалификацией по ст. 190 УК Украины (мошенничество).

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.