• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему мужчины не понимают намеков женщин
    Опубликовано: 2013-03-23 19:44:28

    Как правильно отметил Джон Грей в книге «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», мы действительно с разных планет. И как бы мы не хотели это признавать, но это так. Мы абсолютно разные, хотя и живем под одной крышей.

     

    Мужчины и женщины имеют каждый свое отношение ко многим вещам, жизненным ситуациям, к тем или иным вопросам и проблемам.  Даже общеизвестный факт, что мужчины, видят то, что находится в центре, но не замечают то, что вокруг, а женщина видит то, что и в центре и рядом. Мужчины не понимают намеков, им нужно говорить прямо и ясно, они любят конкретику.


     

    Женщины наоборот любят изъясняться намеками, в разговоре «ходить вокруг да около». Женщины думают, что их партнеры должны сами догадываться чего они хотят. А мужчина наоборот, если на вопрос: «все ли в порядке?», женщина ответит «да» (несмотря на интонацию), они решат что так и есть. Мы даже не пытаемся понять друг друга, мы боимся остановиться и спокойно выяснить наши отношения, разобраться во взаимных претензиях. Проще замкнуться в себе, и пусть партнер ломает себе голову, почему мы так себя ведем. Мы думаем только о своих обидах и не пытаемся понять поступки другого человека, взглянуть на ситуацию его глазами. Но мы забываем, что в данной ситуации страдают оба, а сильнее тот, кто замыкается в себе.

     

    Сложно сделать первый шаг, признать свою вину, протянуть руку помощи. Мы же все такие гордые, такие неприступные, лучше разрушить свои отношения. Возможно, это одна из причин, по которой так много одиноких людей.
    Когда мы начинаем строить свои отношения, мы должны сразу осознать, готовы ли мы принимать данного человека таким, какой он есть, а не пытаться его, потом в будущем, переделать под себя. Это и есть залог гармоничных отношений. Страх, что мы больше не встретим партнера лучше, заставляет нас так поступать. Женщины из-за страха остаться одной, стараются быстро выйти замуж за мужчину, который более или менее соответствует ее представлениям. Любовь быстро проходит, если она вообще была, и женщина с ужасом осознает, что она выбрала не того партнера, но продолжает жить дальше (особенно если уже есть дети) и продолжает мучить себя и своего партнера. Моя подруга за мужем, но я не видела в ее глазах любви, она вышла замуж, как сама говорит потому, что «залетела». И судя по ее рассказам, у мужа своя жизнь, у нее своя, и когда она его просит в чем-то помочь, он не всегда соглашается, они даже в отпуск ездят отдельно отдыхать. А ей всего лишь 26 лет. На мой вопрос, почему она с этим смирилась, она отвечает, что он ее обеспечивает в материальном плане, и ради этого она готова все это терпеть. Деньги, материальная заинтересованность или зависимость заставляет людей строить такие отношения. Женщина продает свое тело, мужчина его покупает. Тоже проституция, только завуалированная и узаконенная через брак.
    Страх остаться одной, пусть уж, какой есть муж, но все же она считается «замужем». Этот страх заложен в наших женщинах еще со времен советского союза, если ты не вышла замуж до 25 то ты уже никому не нужна. Этот страх передается по наследству, даже воспитывая своих дочерей или внучек, пусть неосознанно, но наши мамы или бабушки пытаются нам внушить что, главное для женщины удачно выйти замуж. А что значит быть по настоящему любимой и счастливой они не могут нам рассказать, потому они сами не знают что это такое.
    Все что нас окружает - все песни, фильмы, романы, истории, рассказы, новости – все о несчастной любви, о разлуке, о боле, о предательстве. Мы сами притягиваем в свою жизнь боль и пустоту, когда позволяем себе слушать эти песни, смотреть эти фильмы (особенно сериалы), читать романы о несчастной любви, новости, где кто-то кого-то убил, избил и т.д. от несчастной любви. Мы заполняем свой разум негативными историями и сами начинам верить, что в жизни нет настоящей любви и по настоящему счастливых людей. Вспомните детство и русские сказки, они все заканчивались словами «и жили они долго и счастливо», и после этих сказок на душе становилось тепло и светло. Там добро побеждало зло (в наше время «бабло» побеждает, и не всегда зло), и главные герои всегда срывали Джек-пот, а в своих поступках они руководствовались велением сердца, а не размером кошелька, наличием «крышы», связей и т.д.
    Вы можете найти общий свод правил (мне не нравиться это слово, правила – это подчинение) или руководство построения семейных отношений. Но это будут общие фразы и слова, любые отношения строятся на основе тех критериев, которые приняли и которыми руководствуются двое. В каждой паре, в каждом случае они индивидуальны. Главное изначально принять своего партнера таким, какой он есть, принять его индивидуальность и не надеяться на то, что в будущем вы его переделаете «под себя». И именно ваше сердце подскажет вам, как выбрать своего партнера. Заметьте не разум и логика, а сердце. Когда отношения только начинаются, практически каждая женщина начинает испытывать страх потерять эти отношения. И это основная ошибка, так как этот страх толкает нас на необдуманные и порой очень глупые и нелепые поступки, о которых потом приходится жалеть.  Важно всегда помнить, если это ваш партнер – он никуда не уйдет, просто дайте ему немного свободы, а если нет, зачем цепляться за пустые и чужие отношения, чем быстрее они закончатся, тем меньше будет разочарований и у вас будет больше времени чтобы построить новые и именно ваши отношения.

     

    Инф.man-woman.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.