• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нефтяное пятно под Одессой становится все опаснее
    Опубликовано: 2013-03-18 08:34:15

    Нефтяное пятно под Одессой становится все опаснее

    Как сообщила пресс-служба, прокурор Одесской области направил на имя министра инфраструктуры Украины письмо с просьбой о содействии в ликвидации последствий загрязнения Черного моря с привлечением всех морских портов области, в том числе Одесского, Белгород-Днестровского, Ильичевского. В пресс-службе напомнили, что загрязнение территориальных морских вод Украины произошло из-за попадания в них нефтепродуктов с теплохода «Nikolay Bauman». Судно направлялось из Турции в порт Херсон с грузом гипса и оборудования и затонуло в районе Старостамбульского устья на расстоянии 5 км от нулевого километра в Черном море. В машинном отделении находилось 4 тонны горюче-смазочных материалов. 11 членов экипажа спасены. Площадь нефтяного пятна составляет более 840 тыс. кв. метров. Дунайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере 11.03.2013 г. в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовных правонарушениях с предварительной квалификацией ч. 1 ст. 243 УК Украины (загрязнение моря) и по ч. 1 ст. 242 УК Украины (нарушение правил охраны вод). Проведение досудебного расследования поручено следственному отделу ЛО на ст. Измаил УМВД Украины на Одесской железной дороге. Процессуальное руководство по указанным производствами осуществляется группой прокуроров Дунайской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере. Досудебное расследование взято на контроль прокуратуры области.

     

    http://poragovorit.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.