• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Излечивает ли настоящая любовь душевные раны
    Опубликовано: 2013-03-26 14:24:24

    Возможно, ли построить новые гармоничные отношения, если не решены внутренние проблемы? Не все готовы дать однозначный ответ на такой вопрос. И все-таки в последнее время большинство людей согласны, что искренние и близкие отношения могут исцелить любые даже очень сильные душевные раны.

     

    Есть пары, в которых люди раскрываются и меняются, становятся лучше. Быть может, все дело лишь в искреннем желании любимого сделать все, чтобы вам было хорошо именно с ним?!

     

    Большая часть пар в конфликтных ситуациях неосознанно ведет себя точно как их родители. Увы, так задумано природой, когда мы взрослеем, мы переносим в наш мир слова и интонацию гендерные роли, отношение к жизни так хорошо знакомые нам с детства. Вам достаточно всего лишь понаблюдать за собой, и вы заметите, что при выяснении отношений в вас «включаются» ваши родители. Вы обрушиваете на партнера те же самые нелицеприятные слова, приводите знакомые с детства доводы, в итоге все идет по сценарию, который когда-то разыгрывался перед вами вашими родителями.

     

    Подражание – это иногда нормально, но только пока это не становится частью вас и не начинает вами управлять. До вашей встречи с любимым у вас не было повода усомниться в своей правильности и «трезвом» отношении к жизни, но встретив его, осознайте, что это прекрасный шанс измениться, обрести свободу и стать мудрее и проницательнее. Помните, что близкий человек уже имеет свой собственный опыт, и стоит помнить, что в его семье все было по-другому.

     

    Мы неосознанно начинаем переделывать человека под себя, исходя из своих представлений. Важно вовремя осознать это и научиться принимать людей, такими как они, есть, с их не идеальностью, тогда и налаживать контакты с разными людьми будет намного проще. Обычно все происходит по стандартной схеме: восторг от встречи единомышленника, после раздражение из-за увеличивающихся не совпадений во взглядах. А надо всего лишь взглянуть на себя глазами дорогого и близкого вам человека и понять, что просто необходимо освободиться от прошлого. Истинные отношения возникают там, где умеют любить реального человека, а не выдуманного, и принимают все его желания, предпочтениями и недостатки.

     

    Сложную стадию притирания проходят все пары. Если этот процесс затянулся, тогда возникает дискомфорт, который связан с ограничением свободы. Не бывает «дыхания одного на двоих» – это важно помнить. Потребность привязать к себе любимого человека – это лишь следствия внутренних переживаний и страхов, отсутствие нежности и любви.

     

    Когда судьба дарит вам встречу с человеком, который готов на все ради вас, радуйтесь, но не воспринимайте его лишь как лекарство от душевных мук. Вы не знаете, как сложатся ваши отношения дальше. Как правило, на начальной стадии отношений влюбленным не хватает времени насладиться друг другом, но потом возможно все изменится. Например, кому-то придется уехать в другой город на заработки, и встречи будут редкими. Тогда другому партнеру, останется только смириться с тем, что ему будут меньше уделять внимания. Здесь важно – не начать жалеть самого себя, а просто приспособиться к данным обстоятельствам, не потеряв своей индивидуальности.

     

    Встречаются случаи, когда после слияния кто-то все время на вершине успеха, а кто-то уходит в тень и начинает жить жизнью своего партнера. В данной ситуации уже не будет гармонии в отношениях. Человек всегда должен оставаться самим собой, имея свои взгляды и желания. Обычно, когда мы оглядываемся на не всегда легкую жизнь наших родителей, мы думаем, что у нас точно все будет лучше. Это всего лишь попытка избежать родительскую модель семьи и наивно полагать, что от проблем детства нас избавит наш личный брак. Но, увы, прошлая жизнь оказывает сильное влияние на человека, и лучший выход отпустить ситуацию, не мучить себя аналогиями по типу «поведение мужа такое же, как у папы с мамой». Научитесь вносить в ваши отношения что-то свое, создавать собственные традиции, или простым языком писать свой сценарий семейной жизни.

     

    Новые отношения, однозначно, не избавят вас от различных комплексов и страхов. Вы не сможете заключить договор, где будут прописаны четкие правила поведения каждого партнера. Для любых перемен нужно время. Это лишь побочный эффект любых отношений. Только потом мы начинаем открывать в своем партнере что-то новое и интересное – и это продолжается всю жизнь. Мы читаем, друг друга как книгу, так напишите для своего любимого увлекательный и захватывающий роман.

     

    Инф.man-woman.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.