• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Каково значение истинной любви
    Опубликовано: 2013-03-28 19:44:27

    Одним из наиболее часто упоминаемых слов, значение, которого сложно определить  является любовь. Часто безумное увлечение или страсть мы ошибочно принимаем за любовь. Можем ли мы действительно определить, что такое Любовь, или же наше  понимание этого  - ложь, основанная на любовных романах, иллюстрациях  и примерах. Каково значение истинной любви?

     


    Чтобы лучше понять, что такое любовь, достаточно изучить в каких контекстах ее используют. Вы однозначно слышали (или сами через это прошли), про мужчин, которые признавались своим девушкам в любви, а после разбивали их сердца. Вы также слышали об отношениях или супружеских парах, когда один из партнеров из-за определенных жизненных обстоятельств терял свое состояние и становился бедным,  а другой партнер разводился из-за этого с ним или с нею. Возможно, они и были влюблены до свадьбы.

     

    И наверное вы знаете такие семейные пары, в которых партнеры поддерживают друг друга бескорыстно независимо от тех бед, которые случаются с ними.

     


    Рассмотрим три сценария, которые помогут осознать, что такое любовь на самом деле и помогут отличить любовь от увлечения и похоти. Попытаемся определить значение любви: первый вариант "Я хочу заняться с тобой сексом, потому что я люблю тебя "(похоть). Другой вариант,  "Я хочу, чтобы мы поженились, потому что я люблю тебя, но когда ты потеряешь свое богатство или станешь бедным, или когда ты потеряешь свою красоту и очарование, или когда ты приобретешь неизлечимую болезнь, я разведусь с тобой" (увлечение). И последний вариант: "Я люблю тебя просто так, потому что ты такая /такой как есть». (Удивительно, правда?!)

     


    Первый сценарий Мы видим, что одному из партнеров интересно только собственное удовлетворение. Он не учитывает интересы другого партнера. Его позиция, «я хочу это сейчас, и мне не интересны твои желания или проблемы». Женщины, заинтересованные в серьезных отношениях, должны опасаться таких мужчин, которые, кажутся такими милыми вначале (как волк в шкуре овцы), а сами просто используют вас в своих интересах. Если ваш партнер настаивает на сексе говоря, что так "вы докажете ему свою любовь", не верьте, а лучше расстаньтесь сейчас, чтобы не было больно потом.
    Второй сценарий Эти отношения строятся на принципе "ты мне/я тебе". Один из партнеров будет держаться за отношения или брак, пока другой партнер играет роль, которую ему навязали. Когда партнер не в состоянии играть его / ее роль, по разным причинам (в результате болезни, безработицы и т.д.), отношения разрушаются.

     


    Третий сценарий Это отношения между двумя, которым интересно вместе, взаимоотношения без обязательств, просто потому, что им комфортно быть рядом друг с другом.  В болезни или здоровье, в бедности или богатстве, в горе или радости, источник их любви не иссякает.
    Исследуйте ваши отношения или семейную жизнь, какому из этих трех сценариев она соответствует?

     

    Инф.man-woman.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.