• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как отсутствие доверия между партнерами порождает беспокойство
    Опубликовано: 2013-03-28 20:04:24

    Существует ли то единственное качество, имеющее жизненное и важное значение, для любых успешных отношений? Один из элементов, предсказывающих ее результаты?

     


    Конечно, есть - и это можно выразить отдельным словом: доверие.
    Отношений без доверия не имеют под собой опоры, они не безопасны. Отсутствие доверия между партнерами порождает беспокойство.

     


    Если наши беспокойства берут верх над нами, мы начинаем использовать обвинения. И  эти обвинения окончательно убивают отношения.
    Тревога -  заложена в ядре вины. Если мы расстроены, рассержены или разочарованы из-за поведения наших близких, мы начинаем заставлять их испытывать чувство вины, чтобы  самим освободиться от любых обязательств. Для этого, мы вываливаем наши негативные  эмоции на другого человека. Это называется -  Циклом Вины.

     


    Вот типичный пример:
    Ваш парень идет завтракать. И замечает отсутствие молока. Он расстроен и говорит вам «Почему ты не купила молоко, неужели так трудно иметь дома немного молока?» В сущности, он критикует вас, чтобы показать, что вы не способны проследить за домашним хозяйством. Вы мгновенно начинаете сердиться. «Я также работаю, как и ты». После этого следует обвинение: «Если это так важно для тебя, купи себе молока сам».


    Ваши обвинения  возмущает его даже больше. "Меня чуть не уволили на работе, и ты хочешь, чтобы я останавливался, чтобы купить молоко? " Очевидно, что этот аргумент все только ухудшит. Базой для этого конфликта является вопрос доверия. Поскольку ваш парень беспокоится о своей работе, напряжение заставляет его "забывать", что вы прилагаете все усилия, чтобы заботится о своих обязанностях. Но вы тоже человек и также иногда забываете какие-то детали. Ваш парень забывает, что ему также свойственно ошибаться, и позволяет своему раздражению вылиться на вас. Достаточно многие из этих циклов вины, могут помочь распрощаться с остатками доверия. Именно поэтому вина настолько разрушительна для любых отношений.


    Вина - действительно неправильное занятие, потому что она фактически составлено из четырех отрицательных типов поведения: критика, обвинение, наказание и оскорбление. Все четыре типа  присутствуют в разрушительном обмене между вами и вашем парнем. Это не преувеличение, если сказать, что всякий раз, когда в отношениях используется это отрицательное поведение, доверие разрушается. Так что случилось с критикой кого-то для того, чтобы сделать что-то не так, даже забыв купить молоко? Разве ваш парень  не имеет "права" критиковать вас?


    Это - конечно, предположение многих людей, в отношениях. Но эти действие,  тем не менее, приводит только к одному результату: вы начинаете меньше доверять друг другу. Каждый становится менее уверенным, что его потребности будут рассматриваться с уважением. Противоядие от обвинений простое: расскажите свою жалобу, без критики или обвинения. Правда, это нелегко сделать.


    Пример, как это работает. Ваш парень говорит: «О, …, молоко закончилось». Не слова больше. Так как вы любите вашего парня и заботитесь о ваших отношениях, вы берете ответственность на себя. «Правда? Я сожалею. Я забыла его купить». Ничего больше не должно быть сказано. Вам уже неловко от этой ситуации.


    Поэтому нет смысла продолжать эту дискуссию.
    Чтобы гарантировать доверие, избегайте обвинений. Это - простая формула, которая помогает сохранить отношения друг с другом.

     

    Инф.man-woman.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.