• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство выделило более 700 млн грн на вывод из эксплуатации Чернобыльской АЭС
    Опубликовано: 2013-03-21 17:50:21

    Правительство утвердило изменения в порядок использования средств, предусмотренных в госбюджете для подготовки к снятию из эксплуатации Чернобыльской АЭС, которые предусматривают выделение в 2013 году 728 млн 271,4 тыс. грн.
    Об этом речь идет в постановлении Кабмина от 20 марта, размещенном на Правительственном портале.
    "Бюджетные средства используются с целью продолжения проведения мер, начатых в соответствии с Общегосударственной программой снятия из эксплуатации Чернобыльской АЭС и превращения объекта “Укрытия” в экологически безопасную систему", - отмечается в документе.
    В частности, на поддержку в безопасном состоянии первого, второго и третьего энергоблоков ЧАЭС и хранилища отработанного ядерного топлива будет потрачено 488 млн 467,2 тыс. грн, еще 19,26 млн грн планируется выделить на выведение из эксплуатации и частичный демонтаж отдельных систем и элементов энергоблоков.
    Для осуществления организационно-технических мероприятий по управлению, эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту систем, обеспечивающих жизнедеятельность ЧАЭС и обеспечению контроля за состоянием ядерной и радиационной безопасности в 2013 г. будет выделено 149 млн 580,2 тыс. грн.
    Кабмин также планирует выделить 52 млн 552,6 тыс. грн на создание на промышленной площадке ЧАЭС инфраструктуры для обращения с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами, 15 млн 576,4 тыс. грн - на высвобождение от ядерного топлива энергоблоков и 2,835 млн грн - на разработку проектов, необходимых для прекращения эксплуатации ЧАЭС.

    Инф. ukrinform.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.