• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как снять стресс за 10 секунд
    Опубликовано: 2013-03-29 17:44:46

    Последнее время слово стресс прочно вошло в нашу жизнь. Но как же бороться с ним? Оказывается, есть несколько простых способов: совсем не сложных и эффективных!

     

    Погрызите орешки
    Обычные булочки и кофе лучше заменить орехами, ведь они богаты незаменимыми питательными веществами, участвующими в выработке серотонина; витаминами В и Е; антиоксидантами, которые помогут вам побороть стресс!

     


    Вздохните
    Можно и просто глубоко вздохнуть, но если под рукой есть эфирное масло [прим. ред: посомтреть какие масла бывают можно в разделе Мир эфирных масел], это поможет быстрее отвлечься от проблем и взглянуть на ситуацию под другим углом.

     


    Выберите масло, которое приходится вам по душе и вы почувствуете эффект!
    Помассируйте мочки ушей
    Акупунктура – наука, чья история насчитывает уже более 3 000 лет. Китайские специалисты рекомендуют массировать мочки ушей, в которых сконцентрировано огромное количество акупунктурных точек. Таким образом, вы положительно воздействуете на различные органы.
    Никаких сложных техник при этом применять не придется: кончиками указательного и среднего пальцев правой руки круговыми движениями помассируйте мочку правого уха. Аналогично с левой мочкой.

    Выпейте чаю
    По результатам исследований ученых черный чай в своем составе содержит вещества, помогающие организму эффективно противостоять стрессовым ситуациям.
    Съешьте витаминку (С)
    Исследования ученых Университета Алабамы (США) показывают, что витамин С снижает количество гармонов стресса в крови человека. Но не переборщите! В больших дозах витамины могут вызвать аллергию!
    Съешьте черники
    Черника – удивительная ягода: она благотворно влияет на организм человека не только в стрессовых ситуациях: полезна для глаз, мозга. Если черники под рукой не оказалось, подойдет малина или ежевика.
    Потянитесь
    Оказывается растяжка помогает снять стресс. И вовсе не обязательно для этого идти в спортивный зал. Если вы находитесь в офисе можно выполнить следующее упражнение: приподнимите ноги над полом, носки на себя, потянитесь вытянутым руками в носкам ног. Не нужно слишком утруждать себя: при выполнении упражнения дискомфорт ощущаться не должен.
    Посмотрите на себя стороны
    Постарайтесь абстрагироваться и посмотреть на ситуацию со стороны стороннего человека. Это поможет найти наиболее правильное решение.
    Смейтесь
    Не стесняйтесь! Можно смело смеяться в голос! Ведь смех – это лучшее средство против стресса!

     

    Инф.Woman's world - женский журнал

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.