• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За Украиной окончательно закрепили домен .УКР
    Опубликовано: 2013-03-22 12:20:45

    Новый домен Украины появился в корневой системе доменных имен интернета.

    Во вторник, 19 марта, завершилась процедура делегирования национального кириллического домена верхнего уровня .УКР. Новый домен Украины появился в корневой системе доменных имен интернета, сообщает администратор домена Украинский сетевой информационный центр (УСИЦ).

    Сейчас УСИЦ совместно с заинтересованными ассоциациями и общественными организациями разрабатывает документы, которые будут определять принципы развития домена .УКР, правила аккредитации регистраторов доменных имен в домене .УКР, правила регистрации доменных имен. Эти документы будут предложены для публичного обсуждения.

    Напомним, УСИЦ подал заявку на выдачу Украине кириллического домена осенью 2009 года и уже весной 2010 года намеревался открыть в зоне .укр регистрацию доменных имен. Однако тогда несколько участников координационного совета УСИЦ не подписали заявку, что затормозило делегирование. ICANN забронировала за Украиной кириллический домен .укр в марте 2011 года.

    28 февраля этого года Международная корпорация по управлению адресным пространством в интернете ICANN на заседании совета директоров приняла решение делегировать Украине домен .укр.

    Регистрация в доменной зоне может начаться уже летом этого года. Согласно планам, приоритет на регистрацию получат государственные органы и компании, владеющие торговыми марками. Будет разрешена регистрация как на русском, так и на украинском языке. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.