• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему любить не каждый умеет
    Опубликовано: 2013-03-30 18:44:42

    Любить не каждый умеет. Любить не так-то просто и этому необходимо учиться. С самого раннего детства, как только мы начинаем осознавать мир и себя в этом мире, мы начинаем учиться любить. 


    Но такое случается не всегда. Чаще это не случается. Чаще мы начинаем учиться играть в теннис, кататься на коньках, некоторые даже в три года уже умеют играть в шахматы. Мы очень многому начинаем учиться с раннего детства, но не всегда учимся любить. 

    Потом удивляемся: почему это, мол, люди не любят друг друга? А с какой стати им любить себя? Да и как можно любить, если не умеешь этого? 



    И тогда мы, те кто любить не умеет, принимаем за любовь то, что любовью не является. А что такое любовь? Некоторые из нас принимают за любовь страстное влечение. Другие думают, что любовь это самопожертвование ради другого. Есть и такие, которые вообще не задумываются над тем, что любить — это значит совершать определенные действия, а не только испытывать какие-то чувства. 



    Чувства это само собой. Но почему нет действия? А какие действия? Какие? Кто нам сказал, что любовь это какие-то действия, какие-то поступки? 

    Мы уверены были, что любовь это простое чувство, которое приходит к нам в определенный момент нашего бытия и всё. При чем здесь какие-то действия? При чем здесь какие-то поступки? 

    И большинство на Земле действительно уверены, что любовь - это чувство, которое приходит вдруг и... так же вдруг уходит. 

    Но это и есть главное заблуждение. И любовь не приходит вдруг, хотя это и чувство, а вернее сказать, не чувство, а результат определенных поступков, которое сопровождается чувством. И любовь не приходит вдруг, и вдруг не исчезает. 

    И если вы не приложили каких-либо усилий, а воспылали вдруг к кому-то любовью, то... как глубоко вы заблуждаетесь! И причина Вашего заблуждения в том, что Вы никогда не задумывались над тем, что такое любовь. 

    И поэтому учиться любви необходимо. И чем раньше Вы это поймете тем лучше. 

    Нас учат: возлюби ближнего. Но как человеку возлюбить ближнего, если человек не умеет любить? Человек смотрит на другого человека, который и есть его ближний и ждет, что вот-вот появится то самое чувство любви... 

    Но нет его. Нет этого чувства любви к ближнему. Не появляется оно, это чувство. И выходит, что нет у человека любви к ближнему. И ненависти нет, но нет и любви. И как быть в таком случае? Как быть? Ведь нас просят о том, что бы мы возлюбили ближнего, а мы его не любим. Мы пытаемся, пытаемся возлюбить, но... не можем. 

    И нечего пытаться. Чего пытаться, когда не знаешь как любить и что такое любить. Как можно полюбить ближнего, когда не умеешь любить. 

    Но некоторые люди упорно настаивают на том, что любовь - это чувство, которое возникает сразу после того, как встретишь симпатичную мордочку противоположного пола. Вот, дескать, если мордочка симпатичная, да еше и фигура молодая и красивая, вот тогда я с большим удовольствием полюблю ближнего. 

    А нам кого предлагают полюбить? Убогих и некрасивых? С некрасивыми мордочками? Как можно возлюбить некрасивые мордочки? Это же в принципе невозможно. 

    Шутки в сторону. Последствия этого заблуждения куда опасней и страшнее, чем о том пишут в книгах. Разводы, отказы от детей, аборты, брошенные под старость родители, ненависть к братьям и сестрам — вот небольшой перечень того, что люди не научились любить. Людей не учили любить. Людям просто говорили : возлюби... И все. А больше от людей ничего не требовали.

    Но прежде, чем мы начнем учиться любить, нужно знать чему учиться. Для этого скажем что такое любовь. 

    Да, друзья мои, сейчас вы узнаете что такое любовь. А чувство ... чувство есть следствие любви. Любовь как чувство возникает уже вследствии определенных поступков. 

     

    Инф.maxverses.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.