• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Говорил, что любит: стоит ли верить словам о любви
    Опубликовано: 2013-03-31 17:04:53
    «Вот как после этого верить в любовь и мужчинам?» - грустно вздыхала Наташка. Сидя на лавочке возле подъезда, они с подругами пытались решить эту непростую дилемму. «Один говорил, что я – мечта всей его жизни. Что таких как я он никогда не встречал. Признавался в любви каждые полчаса. А тут через месяц после знакомства не выдержал моих командировок и пропал. Второй заявил через неделю, что он наконец обрел смысл жизни, встретив меня, и решил, что детей у нас будет обязательно двое. В итоге через два месяца почему-то смысл жизни он обрел в другой. А третий…а лучше и не продолжать». Наташка закурила и посмотрела вдаль сквозь растворяющийся воздухе дым.

     

     Лена положила ей голову на плечо и печально произнесла: «Счастливая ты, Наташка, мне вот за всю жизнь никто таких слов не говорил».

     

    Нам всем приятно слушать теплые слова о себе, признания в любви и комплименты. Но нередко за словами и обещаниями приходят разочарования. Почему? Давайте разбираться.

     

    Вы можете ответить на вопрос, что для вас значит фраза «Я тебя люблю» и что такое любовь? У каждого будет свой оттенок этого определения, а зачастую и совсем противоположные смыслы. Например, ряд психологов говорит, что фразу «Я тебя люблю» стоит трактовать лишь одним образом, как «МНЕ с тобой очень хорошо». Ряд направлений в философии Вам подскажет другую формулировку про безусловную любовь. Но зачастую мы расцениваем слова о любви, как взятие на себя некоторой ответственности со стороны любящего человека. Раз сказал «люблю» - значит должен себя вести так-то и так-то. Ряд людей понимают подобное восприятие и не торопятся признаваться в чувствах, пока не будут в них уверены. Но для кого-то девиз в жизни может быть совсем другой и черт с ними с формулировками и кто там что под этими словами понимает – хочешь сказать – надо говорить, в конце концов, живем один раз. Тем более женщины любят подобные эмоциональные излияния.

     

    Но если вдруг влюбленный начинает себя вести не так, как нам хотелось бы. Мы тут же начинаем восклицать: «Ты меня совсем не любишь!». А если спустя пару месяцев неудавшийся Ромео вообще испарился, то тут уже вообще возникает серьезный повод для собирание чемоданов в ближайший монастырь. Хотя зачем вам там чемоданы? J

    Оставив тему условной и безусловной любви для отдельной статьи, давайте подумаем. Когда вы говорите, я люблю гулять под дождем или я люблю пить кофе с черным шоколадом – как вы думаете, дождь или кофе включает режим ожидания, что теперь, как только вы произнесли заветное слово «люблю», вы должны начать писать стихи о дожде или о кофе, устраивать день поклонения богу дождя, чтобы он почаще лил или обещать, что кроме кофе вы ничего по утрам пить не будете? Маловероятно…

    Конечно, человек, который любит, стремится дарить, заботиться, ухаживать. Но вправе ли мы ожидать и тем более требовать от него этого, а если он этого не делает, разочаровываться и перестать верить словам?

    Конечно, слушать красивые слова приятно, но стоит ли им придавать уж такой большой вес, и потом разочаровываться и развивать недоверие к людям?

    Особенно много восторженных слов произносится в первые месяцы ухаживаний, когда пульс у влюбленных зашкаливает за разумные пределы. В интернете недавно запустили утку, что любовь решили включить в список медицинских заболеваний в официальном перечне болезней. Но утка пока оказалось лишь уткой, но тем не менее, уже давно известные исследования подтверждают, что состояние влюбленного человека по физиологии сродни состоянию наркотического опьянения. Вот представьте, Вы пришли в бар, за соседним столиком веселится удалая компания, изрядно выпившая, и к Вам подсаживается молодой человек с помутненным взглядом из этой компании. Он начинает делать Вам комплименты, говорить, что влюбился с первого взгляда и готов жениться! Как Вы отнесетесь к его заявлениям? Радостно позвоните подруге и пригласите на свадьбу? Скорее всего, Вам будет просто приятно оказанное внимание, но вряд ли Вы будете принимать это за чистую монету. А стоит ли обвинять человека, который, произнося слова «Я тебя люблю», находится можно сказать под тяжелым наркотическим опьянением от выброса дофамина в кровь при мысли о Вас? Может, стоит просто наслаждаться красивыми словами, но делать скидку на то, что в период бурных чувств человек находится не совсем в адекватном состоянии и он действительно чувствует то, о чем говорит? Эмоции так или иначе со временем угасают, им на смену приходят другие. Может не стоит торопиться с ожиданиями и выводами, а дать время узнать друг друга лучше и подтвердить слова поступками?

    Разочарования так или иначе связаны с нашими ожиданиями. Позвольте человеку проявлять себя, слушайте, наслаждайтесь мелодией слов, дарите сами, но обращайте внимание на поступки, но не требуйте от другого, что он обязан это подтверждать. Каждый вправе сам делать свой выбор. И будьте снисходительны и принимайте с благодарностью все то, что дает Вам человек, опьяненный напитком любви. Пьяните и пьянейте от прекрасных чувств!

     

    Инф.zavarilove.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.