• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить интерес друг к другу надолго: узнайте здесь
    Опубликовано: 2013-04-01 15:44:38

    «— Я извиняюсь, я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.
    — То есть как это ни при чем, если она испорчена!
    — Осетрину прислали второй свежести.
    — Голубчик, это вздор!
    — Чего вздор?
    — Вторая свежесть – вот что вздор! Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»

     

    («Мастер и Маргарита» М. Булгаков)

    Сколько сказок сложено и книг написано о красивой романтичной любви. И зачастую венцом всех историй является фраза «И жили они счастливо и умерли в один день». Вся книга посвящена различным перипетиям, как он ее завоевывал, какие препятствия им пришлось пройти, как она его ждала, буря страстей и ураган чувств, и в конце все успокаиваются после ожидаемой свадьбы двух героев. Почему же в книгах о любви так мало пишут о том, что начинается потом, и  как оно  выглядит, это «жили они счастливо». Ведь период ухаживаний длится не так долго, а жить при удачном стечении обстоятельств вместе всю жизнь. Тут-то и наступают серые будни, о которых любовные романы успешно замалчивают.

     

    Помните сюжет оперетты «Летучая мышь», в которой жена главного героя, переодевшись в костюм летучей мыши, доказывает ему, что не является прочитанной книгой? Но это уже скорее попытка реанимации отношений после того, как муж уже потерял интерес к своей некогда любимой жене.

     

    Почему так происходит? Некоторые книги действительно интересно читать несколько раз и каждый раз открывать что-то новое. А если вы это делаете каждый день и уже выучили наизусть, что будет, когда вы перевернете страницу? Вы уже знаете, что ответит вам ваша супруга на тот или иной вопрос. Ритуальный просмотр телевизора каждый вечер радует уже больше, чем некогда столь желанные прогулки вдвоем под летним дождем. Казалось бы, наступило долгожданное счастье в виде совместной жизни, но почему же оно совсем не приносит ожидаемых эмоций? А вам самим не надоело каждое утро есть одну и ту же овсянку?

    Многие в этой ситуации, чтобы добавить перчинки в отношениях и освежить эмоции, начинают провоцировать скандалы, ревность, измены и прочие разрушительные для общения моменты. Но ведет ли это к улучшению отношений? Конечно, нет.

    К счастью, мы все меняемся в течение жизни. И у нас есть возможность не стать друг для друга прочитанной книгой. Но зачастую мы забываем, что это в первую очередь зависит от нас самих. У нас есть шанс сохранить взаимный интерес друг к другу меняясь. Задайте себе вопрос, интересны ли вы сами себе? Вам интересна ваша жизнь? Если вы себе интересны, то будете интересны и другим. Если вы развиваетесь, познаете новое, вы меняете свою жизнь, а значит, становитесь другим человеком и, перевернув очередную страницу, удивите читателя новым сюжетом. Что нас удивляет? – Непредсказуемость! Позвольте себе быть чуть авантюрнее, смелее, оставьте время для себя, для изменения своего мира, познания новых себя. Человек многогранен, мы все играем разные роли, почему бы в этом случае и другому человеку не показать разные грани себя? Что нам интересно? – Открывать новое! Откройте новых себя – в общении, сексе, внешности!

    Изменения в себе дают нам новый импульс к другой жизни, почему бы этим не воспользоваться, ведь жизнь одна! Удивляйте себя, и интерес других к вам не угаснет! Желаю вам удивительных открытий в себе!

     

    Инф.zavarilove.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.