• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подсказка при выборе партнера
    Опубликовано: 2013-04-01 17:44:05

    Какими критериями мы обычно руководствуемся при выборе, например, нового платья? Иногда мы целенаправленно ищем что-то конкретное, иногда случайно заходим в магазин и видим на витрине что-то очень красивое, что хочется непременно примерить. Бывает так, что покупаем только потому, что скидки вскружили голову, или срочно нужно что-то приобрести для выхода на мероприятие. Но как долго и с удовольствием мы носим купленную вещь? Ведь бывает так, что платье нам очень нравится, оно замечательно смотрится на манекене, но надев на себя, мы чувствуем, что оно нам не идет или вызывает дискомфорт.

     

    А вы замечали когда-нибудь за собой, что познакомившись с человеком, понимаете, что есть ощущение, что вроде бы все критерии (умный, честный, добрый и так далее) соблюдены, но чувства притяжения не возникает?

     

    Психологи советуют обращать внимание при первом общении с новыми людьми на свои ощущения, в том числе и телесные: чувствуете ли вы себя комфортно рядом с новым человеком, зажато ли ваше тело или наоборот расслаблено. Часть информации мы воспринимаем вербально, но часть проходит через другие каналы коммуникации, и именно эта часть является наиболее достоверной по сравнению с той, что проходит через словесное выражение, ведь вербальную информацию мы так или иначе контролируем и фильтруем. Поэтому не стоит игнорировать степень комфорта на уровне телесных ощущений, которые являются некоторым показателем подсознательной реакции на того или иного человека. Тем более мы можем рисовать себе картинку идеального партнера для себя, но это вовсе не означает что «платье нам подойдет», и возникнет ощущение радости от общения.

     

    Пожалуй, основным критерием при определении «мое» - «не мое» могут служить ваши ощущения хорошо ли вам находиться рядом с человеком или нет. Подумайте, что делает вас счастливыми? Что именно вам доставляет удовольствие и радость в общении с другими людьми? Попробуйте и, возможно, вы удивитесь, что для переживания положительных эмоций вам не обязательно будет нужно нахождение рядом принца на белом коне или  мисс Вселенной. По сути, смысл отношений и сводится к тому, чтобы делать нашу жизнь лучше. Если это ощущение возникает при общении, значит есть смысл начинать и развивать отношения, а если находясь даже рядом с «мистером» или «мисс совершенство» вы не чувствуете себя счастливыми, то стоит себе задать вопрос – для чего тогда вам это общение?

    Как пелось в известной песне: «Listen to your heart!» - «Слушайте свое сердце!», доверяйте себе и пусть ваш выбор приводит вас к ощущению радости!

     

    Инф.zavarilove.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.