• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы диетологов: как сохранить женскую молодость и красоту
    Опубликовано: 2013-04-04 07:44:26

    Все диетологи едины в мнение, что залогом здоровья, молодости и красоты является наш повседневный образ жизни, включающий в себя правильное питание, активные движения, эмоциональное равновесие и крепкий сон. Какими же секретами красоты поделились с нами специалисты в области диетологии?

     


    Диетолог Марина Студеникина утверждает, что наша внешность дольше сохраняет молодость и привлекательность благодаря дробному питанию, богатому белками, витаминами и микроэлементами. Ежедневно следует употреблять блюда, содержащие отварное или приготовленное на пару мясо. Для поддержания упругости и эластичности кожи необходимо использовать в пищу достаточное количество растительных и животных жиров.

     

    Наш рацион должен включать оливковое, тыквенное, льняное масло. Не забывайте и о сливочном масле в умеренных количествах. Для поддержания баланса микроэлементов полезно регулярно употреблять морепродукты, орехи, творог. Откажитесь от сладкой выпечки, отдавайте предпочтения десертам на основе желатина, он гораздо ценнее для нашей кожи, волос и ногтей. Пейте много жидкости: чай, травяной отвар или чистую воду – на ваш выбор. Следует также регулярно следить за кожей, ежедневно очищать и питать ее. В летнее время не переусердствуйте с загаром, используйте солнцезащитные средства.

     

     

     

    Разработчик диеты «Портфолио», Аманда Урселл, убеждена, что залогом красоты женщины является полноценный сон, причем спать следует 7-8 часов в сутки и ложиться не позже 11 часов вечера. Она также
    советует отказаться от простых углеводов, сахар заменить медом, фруктами. Если очень хочется побаловать себя «гормоном счастья», который содержится в шоколаде, отдайте предпочтение черному, горькому. Хлеб содержит важные витамины группы В, поэтому его потребление не следует сводить к минимуму, но вместо белых булок, лучше съедать несколько ломтиков цельнозерного хлеба, в котором мало муки и яиц. В дневном рационе всегда должны присутствовать «продукты красоты»: орехи, жиры (жирная рыба, масло), белок (растительный или животный), клетчатка (овсянка, кукуруза, свежие овощи и фрукты). Физические упражнения желательны, но занятия должны приносить удовольствие. Не нравятся тренажеры или дистанции для плаванья в обычном бассейне - выбирайте прогулки на велосипеде или аквааэробику.

     

     


    Специалист по коррекции веса клиники, Светлана Савельева, считает, что диета – это временный рацион питания, который применим лишь при лечении. Для поддержания же здоровья и стройной фигуры необходимо правильно, сбалансировано и грамотно питаться постоянно. Важно слушать свое тело, ведь все мы индивидуальны и у каждого свой жизненный ритм. Проблемы с лишним весом – это не только совокупность физических особенностей организма, но и психологический дисбаланс. Именно поэтому многие диеты не оказывают желанного результата. Однозначно можно сказать лишь то, что фастфуд, соусы и майонезы, промышленные колбасы, сладкие газированные напитки не имеют ничего общего с красотой и здоровьем.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.