• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отношения жениха и невесты: свадебные приметы
    Опубликовано: 2013-04-06 22:44:33

    Большинство примет связано с отношениями между женихом и невестой, однако знаем мы о них совсем мало. Пожалуй, самыми известными являются приметы, согласно которым нельзя видеть платье невесты до свадьбы и нельзя ронять свадебные кольца. А какие еще существуют праздничные поверья?

     

    Чтобы отношения между мужем и женой не портились, а брак не распался, нужно хранить свое подвенечное платье. В день женитьбы следует быть аккуратнее с туфлями, т.к. сломанный каблук не только портит образ, но и предвещает «хромой» брак. Жениху же надлежит при ходьбе смотреть под ноги. Споткнуться – плохая примета. Чтобы после бракосочетания не столкнуться с изменами, нельзя никому давать мерить свой наряд (продемонстрировать фото свадебных платьев или видео – одно, одевание наряда подругой – другое). По этой же причине нельзя вязать своему жениху какие-либо вещи.

     

    Чтобы невесте не пришлось плакать, будучи замужем, нельзя в день свадьбы надевать жемчужные украшения. Если вы все же хотите в торжественный день быть в жемчуге, подберите изделия, в которых этот камень комбинируется с металлом или другими камнями.

     

    Не желательно жениться в четверг или пятницу. Наиболее удачными днями для свадьбы с точки зрения традиций являются среда, вторник и понедельник. Счастливыми для брака считаются нечетные числа месяца, кроме 13-го. Дождь или снег в день бракосочетания сулит богатство и крепость отношений между супругами.

    Если вы не хотите ссориться с мужем, при входе в банкетный зал разбейте тарелку и специально купленные для этого момента свадебные фужеры, а после переступите через их осколки. Чтобы в доме всегда царили мир и согласие, во время разрезания свадебного торта, нож должна держать невеста, а жениху следует поддерживать ее руку. Сначала молодожены отрезают кусочек торта для невесты, затем для жениха и только потом для гостей. В день свадьбы молодожены должны пить вино до дна. Считается, что оставшиеся капельки напитка – это слезы, которые прольются в течение семейной жизни. Новоявленным мужу и жене нельзя есть с одной ложки, иначе в будущем они будут недовольны друг другом.

    Получая в подарок вилки, ножи или ложки, поощрите дарителя монеткой. В противном случае раздоров не избежать. До свадьбы не дарите жениху своих фотографий – это к расставанию.

    Во время праздника молодожены всегда должны держаться вместе, чтобы никто не смог пройти между ними. Наконец, входя в новый дом, жених должен перенести свою возлюбленную через порог на руках.

     

    Инф.lyubov-otnosheniya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.