• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мужчины в поисках нежности
    Опубликовано: 2013-04-12 17:44:46

    Похоже, современные «охотники за мамонтами» придают любви и нежности не меньше значения, чем хранительницы домашнего очага

     

    Недавно был проведен международный опрос, в котором о своей личной жизни рассказывали жители США, Бразилии, Германии, Японии и Испании – приблизительно по 200 пар на страну. Невероятно, но факт: оказалось, что нежные поцелуи и объятия крайне необходимы мужчинам для того, чтобы чувствовать себя счастливыми. Эти сведения меняют привычное нам мнение о представителях сильного пола.

     

    Потребность в нежности и спокойной совместной жизни обычно считают чисто женской. Неужели и мужчины хотят того же? Именно так! – утверждают психологи. Больше того: мужчины скорее готовы смириться со своей неудовлетворенностью в сексе, чем поставить под угрозу отношения, которые представляют для них настоящую ценность.

     

    Ласку и нежность, доверительные отношения, надежный тыл в семье ценит абсолютное большинство мужчин – почти 70%! При этом важно знать, что период окончательного формирования этих ценностей у представителей сильного пола завершается лишь годам к тридцати – то есть, примерно на пять лет позже, чем у женщин. Именно поэтому считается, что в идеальной паре муж года на 4-6 старше своей супруги.

     

    Между силой и слабостью

     

    Так уж повелось, что мужчина старается не показывать свои чувства. С детства мальчику внушается всеми вокруг: ему нельзя плакать, он всегда должен выглядеть сильным, напористым и активным, добиваться власти и престижа. А дескать, проявления любви и стремление к спокойствию – это женский удел.

    Но, несмотря на одеваемую в повседневной жизни каменную маску и броню несгибаемости, мужчина не в меньшей степени, чем женщина, нуждается в нежности, ласке и сочувствии.

    Возможно, дамы попытаются опровергнуть это утверждение, основываясь на том, что сильный пол постоянно демонстрирует презрительное отношение к проявлениям нежности. Однако на деле это лишь боязнь признаться даже себе самому, что это чувство ему остро необходимо.
    По сути своей, нежность – это и есть наше упоение взаимной любовью, глубокое погружение в чувства. Разве может хоть один, даже самый сильный, рассудочный и неподвластный чувствам человек, сказать, что ему это совершенно не нужно?

    Проблески чувств из-под маски

    Мужчины в своем внутреннем и порой очень глубоко спрятанном стремлении к нежности боятся лишиться образа своей мужественности, внешней брутальности. Однако это вовсе не значит, что от этого они не стремятся к ней.

    Иногда под натиском эмоций даже самая крепкая броня ослабевает, и тогда женщина ловит на себе полный нежности взгляд, слышит неожиданно ласковый голос возлюбленного. Чаще всего мужчина тут же начинает корить себя за слабость и опять надевает непроницаемую маску «бесчувственности». А ведь истинная сила заключается в том, чтобы не бояться проявлять свои чувства. И лишь таким, подлинно сильным людям, дано испытать настоящую любовь. Потому что проявления нежности друг к другу лишь умножают силу любви и делают людей по-настоящему счастливыми.

    В выигрыше окажется та мудрая женщина, которая будет способна помочь мужчине снять свои «доспехи» и погрузиться в океан нежности. Разумеется, в этой сфере нельзя действовать напористо! Так вы можете только испугать мужчину, и он еще глубже спрячет свои чувства. Будьте настойчивы, но тактичны, двигайтесь очень маленькими «шагами». Достигнув определенного успеха, не стоит останавливаться на достигнутом. Проявлений любви никогда не будет слишком много! Дабы закрепить у мужчины состояние радости от проявления чувств, стоит показать ему свою благодарность за проявленную им нежность. Ни в коем случае не воспринимайте всё как должное! Отвечайте на любовь любовью, а на нежность – только нежностью.

    Что ему по-настоящему нужно

    Бывает так, что мужчины проявляют нежность лишь как побуждение к сексу. Но для женщины нежность бесцельная, не ожидающая последствий, намного дороже нежности, как прелюдии. Нежность для секса иногда даже оскорбляет женщину, заставляет ее чувствовать себя случайной в жизни мужчины. Но кто, как не сама женщина, научит мужчину проявлять нежность без повода? Ведь ему это по-настоящему нужно!

    Не стоит ограничивать себя в проявлениях ласки и заботы о своем мужчине. Однако учитесь распознавать, в какие минуты они ожидаемы и приятны, а в какие – будут только раздражать. Не надо проявлять их в те моменты, когда любимый сосредоточен на чем-то крайне важном для него, например, думает о решающем совещании на работе, о предстоящем выступлении перед большим количеством людей, о судьбоносном решении. Лучше выбрать для этого часы, когда мужчина расслаблен, когда он отдыхает. Вот тогда вполне реально «приручить» его проявлениями нежности. Начните с ласковой улыбки, прикоснитесь к его щеке, поцелуйте мужчину походя, просто так. Он может сделать вид, что ничего не случилось, ничего особенного не происходит, но на самом-то деле будет искренне благодарен вам за это. Существует и такой прием: в момент острого прилива чувств слегка прикоснитесь к затылку мужчины и нежно погладьте его. Повторите такое «упражнение» несколько раз. Так вы добъетесь того, что ваш мужчина, когда бы вы не прикоснулись к его затылку, неизменно будет ощущать бесконтрольную радость.

    Нежность способна творить настоящие чудеса! Прожив долгую и спокойную жизнь с супругом, вы будете благодарны себе за то, что вовремя «прочитали» его потаенную жажду нежности.

    Отсутствие ласки чревато

    Закрытость обоих супругов для искренних эмоциональных проявлений – обратная сторона медали.

    Многим это знакомо, но не многие воспринимают такую ситуацию всерьез. Например, некоторые женщины рассуждают так: «Я его напоила, накормила и спать уложила, чего ещё надо-то?» А между тем недостаток подлинной чуткости и понимания в семье – одна из причин, того, что мужчины заводят любовниц.

    Вопреки распространенному заблуждению, далеко не всегда мужская измена «завязана» только на сексе. Мужчина может изменять и потому, что ему не хватает эмоциональной поддержки и близости. Отношения держатся не только на сексе, и для сильного пола также очень важно чувство психологического комфорта. Если жена красива, ухожена и раскованна в постели, но при этом каждодневно изводит мужа упреками, он вполне может изменить. Потому что нуждается в том, чтобы его поняли, может быть, выслушали рассказ о неприятностях, даже приласкали, как малого ребенка.

    Вот за всем этим он и оправляется к любовнице. Так что женам, которые хотят удержать любимого, невредно бы разобраться с собой и понять: как часто я способна проявить настоящее понимание и сочувствие? Возможно, нужно скорректировать свое поведение и вести себя более мягко.

    Осторожно, ссора!

    Поскольку мужчины тоже ранимы и нуждаются в трепетном отношении к себе, женщинам следует быть осторожнее с резкими высказываниями и непоправимыми упреками. Берегите любовь, не растрачивайте ее в ссорах!

    Милые бранятся, только тешатся – так звучит популярное изречение. Никто не спорит, скандалы придают известную остроту отношениям, словно горькая приправа к пресному блюду. Вот только всегда ли кулинарные изыски необходимы для вашего любовного снадобья? Может быть, лучше все-таки не ссориться? Или, по крайней мере, стараться делать это как можно реже?

    Если судить о том, как происходят споры – лучше бы и не затевать их. Некогда близкие люди в пылу закипают, словно перегревшийся чайник. Ну а далее в ход идут самые «весомые» аргументы и неудачно обоснованные выводы.

    Мир изменился, но орудие «убийства любви» осталось прежним. Ядовитые слова, патологическое неумение общаться, обвинения, нападки способны убить самые сильные чувства. И любовь не исключение – она умирает. Увы, часто вместо того, чтобы залечить эти раны, каждый из партнеров верит в то, что с другим (другой) повезет больше. И с легкостью бросается на поиски новой любви. Не повезет! Потому что яд находится внутри вас.

    Психологи советуют – конечно, нужно говорить друг другу о накопившихся проблемах, нельзя замалчивать их. Но это должен быть конструктивный разговор, а не обмен грубостями. Помните, что ваш партнер – такой же хрупкий и ранимый человек, как и вы сами, невзирая на всю его внешнюю мужественность.

    Счастье или секс?

    Оказывается, что именно мужчины, находящиеся в серьезных отношениях, обычно заявляют о том, что счастливы. Женщины же больше склонны говорить не о счастье, а о том, насколько они удовлетворены своей сексуальной жизнью. К таким поразительным выводам пришли ученые Института Кинси Университета Индианы, опросившие более 1000 пар, которые были вместе в среднем 25 лет. Получается, мужчины чуть ли не больше женщин нуждаются в счастье!

    Любая истинная женщина вполне способна дать своему избраннику не только радость сексуальных экспериментов, но и душевное тепло, эмоциональную тонкость, ту самую ласку, на отсутствие которой сама так часто склонна жаловаться. Чаще дарите своему мужчине минуты бескорыстной нежности, и тогда он навсегда останется с вами.

     

     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.