• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • СПА для двоих: атмосфера романтики
    Опубликовано: 2013-04-12 18:24:49

    Пробуем весьма необычный вид совместного отдыха

     

    Итак, вы планируете интересно и с пользой провести ближайшие выходные с любимым человеком. Если всё уже испробовано, и хочется чего-то нового, мысли обычно идут по кругу: ресторан, кафе, кинозал? Бильярд или боулинг? Если всё это уже было и хочется чего-то нового, обратите свой взор на оздоровительные процедуры. Можно, например, посетить со второй половиной бассейн или сауну, а можно вместе отправиться даже... в SPA-салон!

     

    Главное – договориться

     

    Сеанс в SPA-салоне является хорошим вариантом отдыха от суеты будней, он отлично сочетает приятное с полезным. Наиболее интересные предложения для вас и любимого человека – это сеанс SPA-процедуры для двоих. Сегодня такие абонементы есть почти в каждом оздоровительном салоне или центре подобного плана. Это и отличный выбор для совместного романтического уик-энда, и хороший способ привести себя в порядок после рабочей недели.

     

    Главное здесь – уговорить любимого мужчину. Почему-то у многих представителей сильного пола понятие SPA ассоциируется исключительно с салоном красоты и женским кругом интересов, то есть непроизвольно включаются гендерные стереотипы. В результате человек отказывается, даже еще не поняв сути предложения. Поэтому при разговоре стоит упомянуть о том, что ваш совместный поход, в первую очередь, принесет оздоровление и поднятие тонуса, и – в том числе – улучшение внешнего вида. Например, обёртывания делают кожу куда более свежей и здоровой. А ведь за ней мужчины следят гораздо меньше и не так тщательно, как женщины. Но жаловаться на состояние своей кожи они не перестают!

    Что вам там предложат

    Как правило, в набор процедур по программам «SPA для двоих» входит посещение сауны, бани или хаммама, обёртывание или пилинг, массаж и посещение бассейна. Конечно же, процедуры могут варьироваться – например, женщине могут предложить массаж лица, а её спутнику массаж ног или воротниковой зоны, ведь мужчины более подвержены остеохондрозу. Наполнение программы во многом зависит и от фантазии посетителя, а не только от предложений салона.

    Существуют достаточно экзотические формы SPA-досуга. Например, программа, полностью основанная... на пиве. Включая распитие этого напитка и пивной массаж! Сильному полу такой вариант, скорее всего, придется по душе. Так же, как и винный – сауна с использованием вина и эфирных масел, винное обёртывание, которое замечательно влияет на кожу и тонус сосудов, а так же отдых после процедур с бокалом вина по вашему выбору. В более традиционных программах для двоих, как правило, предлагается травяные чаи, которые довершают вывод шлаков из организма и помогают оздоровиться и отдохнуть. Есть и комплекс процедур с использованием шоколада, включая маску, обёртывание и последующие пробы этого чудесного лакомства.

    Оздоравливаем кожу – укрепляем отношения

    Следует знать, что такое время препровождение будет актуально на любом этапе отношений. В самом начале, пока ещё жива романтика и двое стремятся её поддержать, это будет отличный выбор разнообразия досуга.

    Если в паре возникли разногласия, то СПА-процедуры хороший способ снова найти общий язык. Как известно, половина неприятностей и непонимания при общении возникает из-за личных переживаний, в том числе и неудач со здоровьем. Этому одинаково подвержены и женщины, и мужчины, просто последние меньше жалуются вслух – у любой дамы, как правило, есть подруга, которой можно поплакаться, а у сильного пола делиться отрицательными переживаниями не принято – «самцы» соперники по натуре. У каждого из двоих может наступить момент, когда покажется, что ресурсы на исходе – накопившиеся «мелочи жизни» могут серьезно обострить отношения. И здесь подобного рода совместные процедуры придутся как нельзя кстати, чтобы прояснить отношения и по возможности укрепить их.

    Если же вдруг так случилось, что вы решили сделать сюрприз своему любимому, а он не удался, то есть уговорить его на посещение СПА-салона нет никакой возможности, не беда! Практически любая программа для двоих такова, что воспользоваться ею можно и с подругой. Поэтому такой замечательный день запомнится и вам в любом случае.

     

     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.