• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как полюбить свекровь: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-04-14 22:24:49

    Полюбить свекровь и называть ее мамой … Не многие женщины способны на такой подвиг. Все-таки полюбить – это слишком ответственно и редко правдоподобно. Но вот подружиться с матерью мужа все-таки можно и даже нужно.

     

    Очень часто конфликт между невесткой и свекровью возникает просто потому, что они, как в анекдотах, по разные стороны баррикад. И практически любая свекровь уже изначально ненавидит свою будущую родственницу, потому что она увела у нее сына. И поэтому для нее все женщины будут хороши, кроме супруги сына. Самое интересное, если ее отпрыск женат во второй и даже третий раз, все его предыдущие супруги будут лучше на фоне действующей жены. То же самое и с невестками. Они с самого начала натыкаются на конфликт со стороны свекрови и, поддерживая традицию, не предпринимают даже попытки наладить отношения с матерью супруга.

     

    Как же разрушить эту стену непонимания? Ведь если женщина хочет жить с мужем долго и счастливо, нужно обязательно подружиться со свекровью. Ведь ни для кого не секрет, что происки родственников стоят на первом месте как причина разрушения семьи.

     

    Самое главное - не утрировать и не копить обиды от свекрови, лелея и жалея себя. Во-первых, постарайтесь откровенно поговорить. Все-таки она тоже женщина, которой может польстить то, что ты первая идешь на контакт. Скажи ей, что ты очень любишь ее сына, что тебе очень хотелось бы, чтобы ваши отношения стали близкими и родными.

     

    Если свекровь требует называть ее мамой, постарайся заставить себя делать это. В принципе «мама» - ведь только слово. Только ты сама будешь знать, что настоящая мама у тебя одна.

    Многие женщины жалуются, что их мужья и в сорок лет бегают советоваться к мамочке по любому поводу. И нужно с этим смириться. Так как бороться просто бесполезно. Все же мужчины – люди инфантильные, если он в сорок лет, как ребенок, то уже не изменится и в шестьдесят. Наверняка у него есть какие-то другие достоинства, иначе вы не стали бы жить с ним столько лет. Просто постарайся воспринимать мужа таким, какой он есть. И, несмотря на постоянные советы и указки от свекрови, как вам правильно жить, стой на своем. По пословице: «А Ванька слушает да ест». Просто без конфликтов и скандалов делай все по-своему. Через несколько лет любая свекровь утихомирится. Ведь неинтересно ссориться с человеком, который тебе даже не отвечает и не пытается поддержать скандал! И старайся НИКОГДА не говорить фразы тип «а вот твоя мамаша такая-сякая…», иначе при любой ссоре ты услышишь много чего и о своих родственниках. А это, согласись, неприятно.

    Вообще позаботиться о хороших отношениях со свекровью нужно еще до свадьбы в первое ваше знакомство с родителями жениха. В доме будущего супруга найди что-нибудь, что можно похвалить – комнатные цветы, вкусный пирог, красивый дизайн квартиры… Узнай заранее, чем интересуется его мать и сделай какой-нибудь небольшой, но приятный подарок. И не забывай, что свекровь – тоже женщина. Вы можете найти общие интересы – вышивание, кулинария, фитнес. Спроси у нее совета по какому-то вопросу, - это всегда очень располагает.

    И никогда не забывай важные для нее даты - день рождения, день свадьбы родителей супруга. Это маленький, но плюс в твою сторону. Конечно, можно постараться подружиться, проводить вместе все праздники, устраивать совместные походы по магазинам и в кино, но не увлекайся! Можно переиграть. Все-таки свекровь – это мать твоего мужа, а не подруга. Сегодня она будет поддерживать тебя во всем, а завтра будет говорить совершенно обратное. Не забывай, что в конфликтах с мужем она всегда примет сторону сына, даже если ты трижды будешь права. Она просто его Мать. И все же осознание, что свекровь хорошо относится к тебе – это уже огромное достижение. Но здоровую дистанцию соблюдать все-таки нужно, для того чтобы свекровь не бежала к вам по малейшему поводу. Но не забывайте, что вы с супругом – взрослые люди, у вас есть собственная жизнь, в которой третьему человеку не место.

    Все эти правила нужно соблюдать, только если вы со свекровью живете в разных местах. Но ведь бывают катастрофичные ситуации, когда единственный вариант – совместная жизнь. Тогда запасайся терпением и мужеством. Просто постарайся повернуть эту ситуацию в свою пользу и найти плюсы. Пусть их немного, но ты можешь беспрестанно нахваливать ее пирожки и борщи, так что пусть готовит, а ты избавлена от этой домашней обязанности. То же самое  можно провернуть и с уборкой. А вечерние женские посиделки с чаем – тоже довольно приятное времяпрепровождение. Главное, не заискивай и не веди себя, как несчастная приживалка в богатом доме. Это и твой дом тоже! И, кстати, многие свекрови так прикипают сердцем к своим невесткам, что в результате они всегда становятся на их сторону в любом конфликте с мужем.

    Сколько людей, столько и вариантов поведения. Просто постарайся избавиться от стереотипа, что сноха и свекровь – враги по жизни. И действуй по плану очарования матери мужа!

     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.