• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У Роспотребнадзора больше нет претензий к качеству продуктов украинских сыроваров
    Опубликовано: 2013-04-09 16:10:00

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщает о прекращении контроля каждой партии украинских сыров при их ввозе в Российскую Федерацию, претензий к качеству продукции из Украины нет. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает УНИАН.

    "В 2012 году и истекший период 2013 года в лаборатории Федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" исследовано свыше 1260 образцов от различных партий сыров производства ООО "Гадячсыр", ЧП "Рось" филиал "Ахтырский сыркомбинат", ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский сыр", ПАО "Дубнамолоко", ЧАО "Пирятинский сырзавод" (Украина). По результатам лабораторных исследований установлено соответствие продукции требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что контроль качества реализуемых сыров производства Украины Роспотребнадзором будет продолжен в рамках контрольно-надзорных мероприятий относительно указанной продукции, отобранной из оборота.

    Как сообщалось, 27 декабря прошлого года глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что Россия не имеет претензий к качеству украинских сыров, которые поставляются на рынок Российской Федерации.

    В начале прошлого года Роспотребнадзор запретил ввоз сыров ряда украинских предприятий на территорию России, заявив, что в них выявлено большое количество пальмового масла.

    Позже после инспекций на украинских предприятиях такие ограничения были сняты, однако был установлен контроль за каждой партией товара, поставляемой в РФ.

    Инф. rus.newsru.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.