• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В загрязнении одесских пляжей и моря нечистотами обвиняют простых работяг
    Опубликовано: 2013-04-12 08:47:10

    На период проведения монтажных работ неочищенные канализационные стоки (общее количество - 21 тыс. куб. м) поступали непосредственно к акватории Черного моря в районе пляжа Аркадия г. Одессы, вследствие чего произошло загрязнение поверхностных вод.

    Реконструкция системы водоотведения Южного бассейна канализации Одессы выполняется подрядной организацией, нанятой КП «Агентство программ развития Одессы» - на этих рабочих и лежит ответственность за загрязнение пляжа.

    Об этом сообщила пресс-секретарь «Инфоксводоканала» Елена Милова.

    «Мы не выполняли эти работы и не имеем к загрязнению никакого отношения», - сказала она.

    Напомним, пресс-служба прокуратуры Одесской области распространила сообщение о том, что к ней  поступили материалы Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря по факту самовольного сброса в акваторию моря в районе пляжа Аркадия в Одессе неочищенных канализационных стоков. Речь идет о том, что 5 апреля этого года при выполнении работ по реализации проекта «Реконструкция магистральной части системы водоотведения Южного бассейна канализования г. Одессы», без получения соответствующих разрешений, филиал «Инфоксводоканал» отключил канализационно-насосную станцию ​​и провел опорожнение напорного коллектора.

    Кроме того, на период проведения монтажных работ неочищенные канализационные стоки (общее количество - 21 тыс. куб. м) поступали непосредственно к акватории Черного моря в районе пляжа Аркадия г. Одессы, вследствие чего произошло загрязнение поверхностных вод.

    Общая сумма нанесенного окружающей среде ущерба составляет более 53 млн. гривен.

    Разрешение на выполнение строительных работ предоставлено Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области.

    Все материалы для проведения проверки и принятия, при наличии оснований, мер реагирования уже направлены в Одесскую межрайонную прокуратуру по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере, отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

     

    http://www.odessit.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.