• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Влияние интернета на психическое здоровье
    Опубликовано: 2013-04-19 19:44:30

    Сюзан Кленси, известный в Великобритании специалист по психологии, провела масштабное исследования, целью которого было выяснить, может ли Интернет вредить нашему психическому здоровью.

     

    Некоторые специалисты выказывают опасение, что общение психически здорового человека с не вполне здоровым собеседником (таких людей в Сети очень много), может негативно повлиять на психику здорового индивидуума.

     

    В ходе проведения эксперимента вполне здоровых людей попросили общаться посредством Интернета с некоторыми пациентами психиатрической лечебницы (с не очень сильными отклонениями от нормы). Общение происходило в специальном чате, время эксперимента ограничивалось несколькими неделями.

     

    Здоровым людям, естественно, не говорили, с кем они общаются. По завершению основной фазы проекта всех участников попросили пройти несколько сложных тестов для выяснения состояния их психики. После анализа результатов выяснилось, что «некоторые результаты свидетельствуют о благоприятном влиянии здоровых людей на психику больных, обратного эффекта не наблюдалось. Однако, масштабы эксперимента не позволяют сделать более определенных выводов, так как эксперимент очень сложный, с большим количеством посторонних факторов, зачастую не поддающихся интеграции в общую картину исследований».

    Вот такой вывод сделали ученые. Вполне возможно, что пациентов психиатрических лечебниц вскоре будут излечивать посредством общения с обычными, здоровыми людьми. Хорошо, если бы дело обстояло именно таким образом…

     

    Инф.  megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.