• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 10 способов сделать жизнь проще
    Опубликовано: 2013-04-21 21:44:00

    1. Превратить работу  в хобби.

     

    Иногда до невыносимости  усложняет жизнь человека ненавистная ему работа, на которую необходимо каждый день ходить. Это принуждение отравляет жизнь и порой даже небольшие радости на выходных омрачняются тем, что в понедельник ты снова вернешься на работу.  Если ваше сердце диктует вам то, чем вы должны заниматься и страдает от того, что этого в жизни нет - вы должны, просто обязаны, хотя бы сделать шаг навстречу своему сердцу.

     

    Эта попытка вам скажет очень многое и возможно дальше двери откроются еще шире. Но, часто, человек не знает, чем он хочет заниматься и куда ему идти, а работа, которую он имеет остается ненавистной.  Подумайте хорошенько, как вы можете развиться на своей работе. Найдите хоть что-то приятное в ней. Бывает, что навязанная начальником новая обязанность станет для вас более привлекательной и тогда вы сможете развиваться в этом направлении и работа обретет для вас новые краски.  Не бойтесь искать в своей настоящей работе новые грани.

     

    2. Смеяться, как можно чаще.
    Что такое смех? Это примирение с окружающим миром. Смех - это лекарство, которое поможет легче преодолеть кризис, ссору, нервное напряжение, стресс.  Большинство из нас очень занято, чтобы смеяться, и слишком серьезно, чтобы улыбнуться. Это страшно. Помните: если вы сегодня ни разу не рассмеялись, значит, не жили.

    3. Телевизор.
    Если вы смотрите в телевизоре веселые или познавательные передачи - вы молодец! Но если он включен у вас постоянно и несет в вашей жизни фоном всё подряд - его лучше продать. Это бесполезный пожиратель вашего времени, не более того. Не будьте  рабом телевизора. Заглядывайте в него только в случае крайней необходимости, например, семейный веселый фильм на праздник.

    4. Новости
    Чаще всего они - источник подавленности, картин насилия и беззакония и полная утопия. Так зачем злоупотреблять ими? Все, что вам нужно услышать, вам расскажут и так. Вместо этого лучше почитайте книгу или послушайте музыку.

    5. Тишина
    Наш мир наполнен звуками, образами, словами, людьми, машинами... Мы все меньше и меньше остаемся наедине с собой. Возьмите в привычку устраивать себе "время тишины" - это время посидеть, подумать, помолчать, побыть одному, расставить все по своим местам, обрести гармонию.

    6. Минимализм
    Избавляйтесь ото всего лишнего. Не стоит захламлять свое жизненное пространство - беспорядок в доме становится причиной стресса, тревожности.

    7. Технологии
    Они тоже бывают нашими угнетателями. Отключайте по вечерам телефон, проверяйте электронку раз в три дня - станьте свободнее.

    8. Непосредственность
    Рутина - с одной стороны, дает ощущение комфорта и стабильности. С другой стороны - топит вас. Каждому человеку просто необходимо изредка менять обстановку. Займитесь исполнением собственных желаний, а не чьих-то распоряжений. Это придает жизненной силы.

    9. Сон
    Что может быть проще - высыпаться? Не сидите за работой допоздна - сделаете завтра, не досматривайте поздний фильм - посмотрите в другой раз. Установите себе режим сна, ложитесь пораньше и никогда не нарушайте распорядок.

    10. Простота
    Немногие верят в то, что подобным образом можно улучшить жизнь, но это на самом деле так - постепенно замедляя темп, начиная с малого, вы сможете сделать больше.


     

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.