• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли тайну любовного треугольника
    Опубликовано: 2013-04-22 18:44:32

    Как пишет доктор Хелен Фишер в собственной книжке "Почему мы любим", у человека есть три центра любовных переживаний, которые отвечают за страсть, романтические переживания и привязанность.

     

    Психологи считают, что эти центры совсем не непременно активируются синхронно при общении с одним и этим же объектом любви. Другими словами, человек может испытывать привязанность к одному партнеру в разговоре, а страсть либо романтические переживания - к другому. Таким макаром, особенности людской психики толкают многих из нас к обилию в любовных отношениях.

     

    Врачи установили, что любовные переживания побуждают организм производить огромное количество гормона допамин. Это вещество способно мобилизовать внутренние ресурсы человека на достижении одной цели. Вот поэтому влюбленные так увлечены друг другом и ничего не замечают вокруг.

     

    Современная мода на штатский брак только подтверждает догадки о возможности человека вести сходу несколько любовных интриг. Люди все почаще предпочитают не скреплять себя лишне крепкими узами традиционных брачных отношений. В штатском браке они сохраняют значительную долю свободы и могут дополнять свои любовные дела романами на стороне.

    В том, что человек способен обожать различных людей сразу, нет ничего предосудительного. Но специалисты предупреждают, что на практике такая актуальная позиция таит внутри себя угрозы. Психологи подметили, что к обилию любовных партнеров обычно стремятся люди, не способные к суровым отношениям. По складу нрава это ветреные игроки, а романтические дела они стремятся свести к сексу. Независимо от того, как таковой образ реалистичен, это неверный путь для тех, кто стремится к сильным и глубочайшим любовным переживаниям. 

     

    Инф.la-fiesta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.