• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Харьковские ТЭЦ переведут на синтез-газ
    Опубликовано: 2013-04-17 12:20:37

    Харьковские ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 планируют перевести на альтернативный источник энергии — синтез-газ, чтобы сэкономить потребление традиционного топлива.

    Переход на этот источник позволит сэкономить до 50% газа. Сейчас разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта, отметил генеральный директор КП "Харьковские тепловые сети" Сергей Андреев.

    Сергей Андреев отметил, что у города практически не осталось вариантов для экономии газа, котельные работают с высоким КПД, сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. По словам главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина, процесс переоборудования ТЭЦ-3 займет не более одного года.

    Директор предприятия сообщил, что с 2007 года Харькову удалось снизить потребление газа на 25%, а за прошлый сезон, благодаря мероприятиям по энергосбережению, предприятие сэкономило 15 млн грн. Эти средства пойдут на дальнейшие работы по созданию технологий, которые позволят снизить потребление газа на КП "Харьковские тепловые сети".

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.