• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как бороться с одиночеством и найти своего человека
    Опубликовано: 2013-04-26 21:24:07

    Многие из нас, независимо от пола, достигая определенного возраста, задаются вопросом: «Где же мой принц/принцесса? Дело в том, что стереотипы, сложившиеся годами, вынуждают нас задуматься об этом. Многие из нас ближе к 25 годам начинают думать о том, что пора бы уже и остепениться, завести семью, а подходящего человека рядом нет.

     

    Многие почему-то уверены, что этот «подходящий» человек почему-то должен объявиться сам. И неудивительно, думаете вы. «А ведь у Маринки из соседнего подъезда так и произошло. И все у них гладко! Почему же у меня до сих пор никого нет?» Это фраза является стандартной, меняются только имена и подъезды. А ведь на самом деле, если присесть и задуматься, а так ли гладко все у Маринки, можно прийти к выводу, что ее жизнь тоже далеко не рай. Просто та самая выдуманная Маринка умеет радоваться тому, что у нее есть. Поэтому, люди к ней и тянутся, поэтому и счастлива.

     

    После такой вводной дискуссии, мы плавно подошли к самой сути нашей проблемы. А именно, как узнать своего человека? Давайте разберемся, что же означает само определение «своего» человека? Многие скажут, что это – наша вторая половинка. Тот единственный или единственная, с которым хочется прожить всю жизнь. Это человек, который делает нас счастливыми. Но на самом деле, «свой» человек- это тот, с которым мы можем быть сами собой.

     

    Человек, с которым мы проявляем свой настоящий характер, а не пытаемся подстроиться под его настроение, его увлечения, желания и т.д. Многие из вас, наверняка, бывали в таких ситуациях, когда стараешься угодить возлюбленному или возлюбленной, забываешь о своих интересах, пытаешься казаться лучше, вести себя неестественно. Может быть, на ранней стадии отношений это и допустимо. Но подумайте: с каждым днем вы заключаете себя в клетку собственного поведения. Избранник уже привыкает и принимает вас такими. И если вы вдруг проявите свой истинный характер, начнутся стычки и непонимание. С точки зрения другого человека, вы будете выглядеть лицемерным или даже трусливым только потому, что боялись показать свое истинное лицо.

     

    Со «своим» человеком все по-другому. Вы подсознательно не будете бояться быть собой. Вы будете испытывать внутреннюю уверенность в том, что вас любят и принимают такими, какие вы есть. При этом, «свой» человек- это не обязательно ваша вторая половина. Это могут быть друзья, родственники, знакомые и даже первые встречные. В общении со «своим» человеком вы всегда почувствуете легкость и радость.

    Но, это все же, только на начальной стадии отношений, когда происходит «узнавание». Конечно же, вам с этим человеком всегда будет в какой-то степени легко. Но, любые отношения несут за собой проблемы, которые придется решать. Одной из таких проблем является недовольство партнером. Многие из нас, дойдя до определенной стадии отношений, начинают замечать недостатки своего партнера. И тут нужно понять, что у всех людей есть недостатки. И если вы поймете, что действительно любите своего партнера, то вам придется с ними смириться. Вспомним выдуманную Маринку из соседнего подъезда. Наверняка, у ее партнера тоже была масса недостатков. Но,  тем не менее, она счастлива. А все потому, что радовалась тому, что у нее есть. Именно наши непомерные аппетиты заставляют нас страдать. Если вчера нам было хорошо, то сегодня мы уже захотим большего. Такова природа человека, все мы такие. Но можно отнестись ко всему философски: если вчера было хорошо, а сегодня точно так же, значит и сегодня хорошо. А чтобы было лучше, нужно работать над собой, над отношениями и не торопить события. Все обязательно случится в свое время. Можете также записаться на курсы управление персоналом.

     

    Есть еще одна причина, по которой многие из нас все еще одиноки. И состоит она в том, что мы предъявляем слишком высокие требования к избраннику и сами не соответствуем им. Ведь если вы хотите умного, обеспеченного, заботливого, нежного, а сами не опрятны, ленивы, беспечны и т.д, то вряд ли судьба сведет вас вместе. Требования могут быть любыми, эти взяты лишь для примера, но суть ясна: нам нужно сначала самим соответствовать своим требованиям. Не зря некоторые психологи говорят о том, что мы притягиваем именно тех людей, в которых нуждаемся на данном этапе своей жизни.

    Это определение может послужить хорошим утешением для тех, кто пережил разрыв. Это значит, что с данным человеком вы отработали свою программу. Быть может, кто-то из вас перешел на новую ступень, а кто-то остался на прежней. Вы перестали соответствовать друг другу, поэтому и отношения ваши распались. А значит, пора открыть свое сердце для другого человека, который будет вам соответствовать. А он обязательно появится! Ведь «свой» человек не является единственным на Земле. Просто определите точно свои требования и начните работу над собой. Как только вы будете готовы, вы  обязательно встретите свою любовь!

     

    Инф.znaikak.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.