• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как справиться с изменой любимого человека
    Опубликовано: 2013-04-26 21:44:47

    Согласно статистическим исследованиям, проведенным в различных странах, свыше 60 % мужчин изменяет своим партнершам, а показатели женских измен колеблются в районе 40%. Действительно, с изменами в семье сталкивались многие. При этом, во многих случаях семьи распадались. Так как же преодолеть это испытание, как пережить измену любимого человека?

     

    Не винить себя

     

    Что ж, для начала нужно отметить, что пережить измену второй половины не заслуживает никто.
    Узнав о том, что партнер изменил,  предал, сразу же возникает мысль: "Это моя вина, значит я сделал(а) что-то не так и т.д.". Но не стоит торопиться с выводами, обвиняя себя. Следует понять одно - мы все совершаем ошибки, но это не значит, что за них нам должны платить изменой, которая по сути является синонимом предательства.


     

    Задуматься об отношениях

     

    Далее следует подумать о том, насколько прочны были взаимоотношения с партнером, было ли доверие, в чем заключались разногласия. Это полезно прежде всего для самого себя, для будущих отношений.


     
    Не терять веру в людей

    Да, предательство близкого человека всегда ранит и причиняет много боли, от которой уже не хочется доверять никому. Ведь проще всего заставить себя закрыться от внешнего мира, перестать верить в то, что есть правда, доверие, понимание, любовь. При этом человек начинает отрицать существование светлых сторон человеческой натуры, что ведет к полному погружению в себя, свои мысли, к дальнейшему ограждению от общества. Как с этим бороться? Нет неразрешимых ситуаций. В разрешении этой полезно будет задуматься о том, что у каждого человека есть светлые и темные полосы в жизни, у всех происходят трагедии и неудачи, но люди находят силы, чтобы бороться, идти дальше. Почему же нельзя верить в то, что силы есть и на то, чтобы побороть боль от предательства? – Конечно, можно и нужно.

     

    Заняться собой

    От стрессовых ситуации хорошо спасает отдых, релаксация, общения с близкими и родными - это предает много жизненных сил, которые столь необходимы. Варианты релаксации у все х бывают разные – кто-то предпочитает чтение или посмотреть мультфильмы онлайн на уютном диванчике, кто-то посещает различные спортивные секции, некоторые просто отпраляются в отпуск – выбор за вами. Однако, не стоит тешить себя мыслями, что после подобного отдыха, все станет на свои места, и обида уйдет. Нет, она не уйдет, но эмоциональное и физическое состояние улучшиться, что не маловажно.

    Не заниматься «самоедством»

    Конечно, отдых и релаксация – нечто очень приятное, но и во время отдыха мысли будут беспокоить, человек будет пытаться вновь и вновь рисовать в сознании картину случившегося предательства. В этом случае нужно разъяснить для себя то, что прошлое не вернуть. Как уже упоминалось ранее, как бы не хотелось, не стоит себя винить в измене любимого. Это очень важно понимать, так как обвиняя себя, мы тем самым принижаем себя, свое достоинство, личностное «я». Особенно болезненно себя это внушить, когда изменивший партнер обвиняет в случившемся именно свою вторую половину, для которой случившееся и так является потрясением. К сожалению, очень многие представительницы слабого пола начинают верить в то, что были причиной измены, при этом унижаясь и теряя себя.

     

    Время лечит

    Как бы банально это не звучало, но время действительно лечит. Человек – удивительнейшее существо, которое может приспособиться к очень многим жизненным ситуациям, переживая их порой очень тяжело, но все же преодолевая их. У всех у нас бывают моменты, когда кажется, что привычный мир рушится, что уже ничего нельзя построить, но проходит время, и  появляются новые силы.

     

    Прощать  или нет?

    Пожалуй, самое тяжелое решение, которое приходиться принимать в этой ситуации человеку – прощать изменщика(цу) или нет. Конечно же, слушать в этом вопросе не стоит никого, кроме себя. Нужно просто послушать свое сердце, решить для себя – возможно ли построить что-то на том, что некогда было самым дорогим и ценным, можно ли вернуть доверие, есть ли хоть капля надежды и т. д. Если теплится в душе вера в то, что счастье и доверие в семье можно вернуть, то можно дать партнеру второй шанс, но и последствия от этого решения, конечно, тоже нельзя предсказать. Да, иногда семья сохраняется, но в этом случае каждый ее член должен прилагать максимальные усилия по ее сохранению. Какие усилия? Во-первых, придется вновь учиться доверять и верить человеку, во-вторых, нужно будет бороться с ревностью, которая может вспыхнуть с новой силой, в-третьих, необходимо будет вновь вернуть свое уважение к изменившему парнеру. Безусловно, все это дается нелегко, но если теплится еще надежда, то стоит того, чтобы попробовать.

     

    Если же вера и доверие человеку безвозвратно потеряны, то счастье с ним уже не построить. Часто людям кажется, что и без абсолютного доверия к партнеру, можно сторить отношения, но это не так. Будет казаться, что взаимоотношения восстановлены, тогда как их уже давно нет, а есть недоверие, неуважение, затаенная обида.

    В этом случае лучше просто отпустить когда-то близкого и любимого человека, прелоставив ему и себе возможность обретения счастья с другими партнерами.

    Таким образом, хотелось бы пожелать всем обретения счастья с теми людьми, которые действительно вас заслуживают, с которыми в отношениях предательство и ложь будут недопустимы.

     

    Инф.znaikak.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.