• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если не складывается личная жизнь
    Опубликовано: 2013-04-27 21:44:23
    У вас никак не складывается личная жизнь. От вас ушел любимый, дорогой, близкий человек, и снова нахлынула волна безысходности, одиночества…

     

    Прежде всего, запомните — это не конец света, будет и на вашей улице праздник! Однако случайно такие вещи не происходят, поэтому возьмите себя в руки и постарайтесь критически посмотреть на себя со стороны, понять, какие именно ваши личностные недостатки привели к данной ситуации.

     

    Это могут быть, скажем, замкнутость, неспособность открыто выражать свои чувства или же излишняя раздражительность, усталость.

     

    С другой стороны не стоит так драматизировать, {tag отношения: одиночество} имеет и свои плюсы. Когда, как не в одиночестве, лучше всего основательно разобраться в себе, в своих жизненных целях. Не случайно некоторые специалисты даже рекомендуют каждому человеку прожить хотя бы год в одиночестве. Наблюдения показывают, что у того, кто научился быть счастливым наедине с самим собой, обычно меньше проблем и в совместной, семейной жизни.

    Теперь несколько конкретных советов-пожеланий тем, кто ещё не нашел или снова вынужден искать.

    1. Не бойтесь приблизиться к тому, кто вам нравится. Если вы думаете: «Не хочу надоедать ему», «Он слишком занят, чтобы пригласить меня на свидание», «Ему, очевидно, надоело внимание женщин»,— вы не правы. Учтите, что одиночество — очень распространенное явление, и этот человек, возможно, так же одинок, как и вы: общение с вами может доставить ему удовольствие и радость.

    2. Некоторые психологи предлагают вести подсчет: сколько раз в день вы разговариваете с кем-то. Попытайтесь увеличить этот показатель. Настоящая {tag психология: привязанность} редко разгорается мгновенно, чаще она постепенно формируется из коротеньких разговоров.

    3. Телевизор — наиболее опасный заменитель близости и общения. Его можно сравнить с наркотиком, который обеспечивает лишь временный уход от жизненных проблем. Не смотрите подряд все передачи, а только те, которые действительно вам нравятся, и у вас будет больше времени для того, чтобы ввести в свою жизнь новых друзей.

    4. Хотя исследователи считают, что одинокими в равной степени могут быть как привлекательные особы, так и люди с невзрачной внешностью, но все же, если человек выглядит неряшливо, ленится следить за собой, у него, как правило, не складываются ровные, добрые отношения с окружающими. Помните: встречают по одежке… Начните сегодня же делать все возможное, чтобы выглядеть не просто хорошо, а просто замечательно: постарайтесь избавиться от лишнего веса или купите что-нибудь новенькое из одежды. Покажите, что вы уважаете себя, и другие будут уважать вас и желать познакомиться с вами.

    5. Не поддавайтесь мифу о том, что только настоящая любовь способна решить все проблемы общения. Многие вместо того, чтобы заботливо поддерживать близкие отношения с друзьями, сосредотачиваются на поиске новых романов. В то время как разнообразные связи с людьми дают в большинстве случаев значительно больше.

    6. И, наконец, не зацикливайтесь на варианте возможности только «живого» знакомства. Очень многие люди (знаю немало тому реальных примеров) находят свою настоящую судьбу через Интернет-службы знакомств. И в этом, безусловно, есть свои преимущества, главным из которых является большой выбор возможностей и вариантов познакомиться с самыми разными людьми со всего мира. Кто знает, может ваша настоящая «вторая половинка» живет совсем в другой точке земного шара, нежели там, где вы её пытаетесь найти…

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.