• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Семейная жизнь: 7 табу, которые стоит помнить
    Опубликовано: 2013-05-01 12:24:33

    В романтический период жизнь кажется веселой и беззаботной, тогда мы показываем все свои лучшие качества, таким образом пытаясь удивить своего избранника. «Когда-то он не был таким ленивым, постоянно приглашал меня в рестораны и дарил два раза в неделю огромные охапки цветов, а сейчас...». Как правило, такой тупик приходит, когда создается семья: начинаются бытовые проблемы, непонимания даже в мелочах — и тогда исчезают все ноты романтики.

     

    Но не всегда и не у всех! В чем же тайна счастливых семейных пар, оказывается не все так сложно, просто существуют тонкие нюансы, которые стоит учитывать. Так чего же лучше не делать, чтобы семейная жизнь была не обузой а радостью ежедневной!

    7 табу:

    1.Следите за своей внешностью. Если он стал «Вашим» — это совершенно не значит, что можно расслабляться и забывать о своей внешности. Раньше Вы постоянно старались его удивить своим образом,а сейчас ходите по квартире в безразмерном халате с оборванными пуговицами. Отказ от желания всегда и везде быть красивой ни к чему хорошему не приведет — нет повода для расслабления. Кстати, согласно последним исследованиям психологов это одна из причин измены, когда мужчина начинает искать на стороне, поскольку эта уже «надоела».

    2.Постарайтесь не попрекать любимого за всякие мелочи, ведь не бывает совершенно идеальных людей. Старайтесь не ругаться с ним по всяким пустякам, лучше проявите смекалку и обойдите острые углы женской хитростью.

     

    3. Нельзя одному принимать решения за двоих. Особенно, если это касается важных вопросов — покупки автомобиля, продажи общей недвижимости или даже элементарной перестановки в квартире. Когда Вы задеваете личное пространство, это может вызвать волну агрессии с одной стороны и оставить неприятный след на всю жизнь. Представьте себе, Ваш любимый звонит и говорит: «Я сейчас тонирую машину (учитывая что это недешево и за счет семейного бюджета), но Вы об этом не знали». А Вы при этом обсуждали каждую покупку, вплоть до самых мелочей. А кому будет приятно, если любимого человека не интересует ваше мнение?

     

    4. Никогда не сравниваете нынешнего супруга с бывшими парнями. Мужчины ненавидят, когда им приводят примеры и говорят, что кто-то был лучше, особенно в отношении секса и денег. Психологи говорят, что упоминание о прошлых отношениях свидетельствует о незаконченности прошлых, а это не укрепляет теперешний союз. К тому же у супруга может появится чувство неполноценности и закомплексованность.

    5. Все семейные конфликты должны оставаться в стенах дома. Любые вопросы нужно решать между двумя людьми, не привлекая для разбирательства тещю, свекровь... Чем меньше будет таких «советчиков», тем лучше для Вашей семьи, поскольку у каждого свой опыт и понятие о жизни. Плохо тем семейным парам, которые вынуждены жить с родителями или родственниками, поскольку в этой ситуации сложно утаить информацию. Но это уже зависит от каждой индивидуальной ситуации.

    6. Постарайтесь никогда не говорить пренебрежительным тоном о его друзьях или родственниках. Эти люди также являются его личной территорией. Все Ваши негативные высказывание и,тем более ,если не будут подкреплены фактично, воспринимаются на в штыки.

     

    7. Не попрекайте супругу, если он зарабатывает не столько сколько бы Вам хотелось. Практически все нынешние жены миллиардеров выходили замуж за простых, но перспективных парней. Со временем они стали богатыми, будучи возле своих супруг. Полезными могут стать только конструктивные предложения с четким планом действий для достижения своих целей.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.