• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отдых с детьми без проблем
    Опубликовано: 2013-05-01 12:44:10

    Семейный отдых с детьми может быть достаточно пугающим событием как для обоих родителей, так и для одного из них. С другой стороны, такое мероприятие дарит много воспоминаний, радости и хороших эмоций. Остается только один вопрос — как же добиться лишь положительного результата, избежав мелких проблем? Ответ очень прост! Заблаговременная планировка поездки и знание нескольких хитростей поможет Вам избежать самых распространенных ошибок.

     

    Как известно, большинство родителей, решив поехать в отпуск с детьми, отталкиваются лишь от цены всего путешествия. Мама и папа пытаются вместить в сумму максимальное количество преимуществ: развлечений, полезных для здоровья мероприятий, экскурсий, новых впечатлений. Главный совет на начальной стадии планировки поездки — определиться с типом отдыха и местом. Сегодня можно поехать с детьми на морское побережье, к берегу реки или озера или же поменять шумный город на сельскую местность с лесом, свежим воздухом и полезными продуктами. После того, как Вы остановитесь на одном из этих вариантов, Вам однозначно помогут несколько очевидных и полезных подсказок, которые мы предлагаем.

     

    Если вы решили отправиться на отдых с помощью туристического агентства, заплатите экстра взносы за защиту, которую Вам предлагают в случае, если компания разориться и провалиться. Конечно, это случается достаточно редко, но в современном мире может произойти все, что угодно. Поэтому лучше быть уверенными хотя бы в этом.

    Собравшись в отпуск, обязательно возьмите с собой собственную аптечку. Сделать это необходимо, чтобы не тратить лишние деньги на отдыхе и чтобы первая медицинская помощь всегда была под рукой. Если Вы едете в другую страну и возможности везти с собой все медикаменты нет, попросите врача или фармацевта написать необходимые называния препаратов на латыни. Таким образом, за границей Вы с легкостью объясните аптекарю или доктору, что Вам нужно.

    Во время самой поездки, а также всего отпуска обязательно носите в сумочке влажные салфетки. Даже, если на первый взгляд Вам кажется, что они просто занимают место и совсем ни к чему на отдыхе, со временем Вы убедитесь в их пользе. Вытереть деткам липкие пальцы, протереть личико, освежить овощи или фрукты, немного простерилизовать туалетное сидение в общественном месте — все это можно сделать с помощью салфеток. Лучше всего, остановить свой выбор на дезинфицирующих салфетках, которые предполагают двойную защиту.

    Возьмите с собой небольшой пакет стирального порошка и средства для удаления пятен. Бывают такие ситуации, когда одежда очень пачкается и кроме хорошей стирки ее ничего не спасет. Чтобы не тратить деньги на моющие средства на отдыхе, а также не покупать новые вещи, запаситесь всем необходимым заранее.

    Постарайтесь упаковать вещи, которые закрываются надежным замочком и молнией, а не пуговицами. Во время езды в поезде, машине, автобусе и тем более самолете, багаж всегда резко двигается и «летает» в разные стороны. Если Ваша дорожная сумка не будет качественно и надежно закрыта, отдых может быть испорчен.

    Во время езды в транспорте приготовьте себе и детям небольшие закуски и перекусы. Правда, помните, что для такой трапезы никак не подходят продукты, которые могут расплавиться, потечь или запачкать ближнего соседа.

    Если Вы отправились в путешествие с маленькими детьми, положите их любимые игрушки поближе. Во время поездки Вы сможете развлекать своих малышей сказками и рассказами, иллюстрируя их игрушками. Еще лучшим вариантом станет сюрприз — заблаговременно купите новые безделушки и подарите их ребенку в поезде, машине или самолете. Это обеспечит хотя бы некоторое спокойствие Вам и подарит положительные и незабываемые эмоции детям.

    Не забудьте положить в сумку, которая всегда будет с Вами или в ручную кладь несколько теплых или более легких вещей на случай того, если в транспорте поменяется температура либо в пункте Вашего назначения изменится погода.

    Непосредственно перед поездкой в то или иное место, поищите в интернете специальные тематические форумы. На таких порталах Вы сможете прочитать отзывы и мнения родителей, которые уже путешествовали с детьми. Зачастую, на форумах есть информация, которой не владеет туристическое агентство или оператор.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.