• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как неуверенность в себе вредит карьере
    Опубликовано: 2013-05-01 15:44:33

    Мы сталкиваемся с неуверенностью в себе и, на первый взгляд, непреодолимыми трудностями каждый день. Ведь даже самое минимальное решение, порой, вызывает массу сомнений. Психологи доказали, что у среднестатистического человека практически нет способности планировать свое будущее, если его мучает чувство неуверенности и сомнений. С другой стороны, приняв твердое решение, мы сами диктуем себе правила и непоколебимо следуем своему выбору , как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но неуверенность может быть разной — продолжительной и совсем незначительной, в повседневном общении и даже по жизни. Работа не является исключением. И если в обычных ситуациях это чувство приходит и уходит, то постоянная неуверенность в рабочем коллективе может быть затяжной и даже депрессивной. Как же побороть чувство неуверенности в себе на работе, как научится принимать твердые решения, не оглядываясь назад и не смотря на других?

     

    Лучшее время для борьбы с неуверенностью в себе на работе — прямо сейчас. Даже если Вы не занимаете руководящую позицию, почувствовать себя боссом в некоторых ситуациях совсем не помешает, хотя бы для себя. Начинать следует с самого утра. Проснувшись, посмотрите в зеркало, улыбнитесь и подумайте о том, что этот день будет лучше, чем вчерашний. Настройте себя на рабочую обстановку и, в то же время, на хорошее настроение.

     

    Постарайтесь придти на работу с высоко поднятой головой, не думая о том, кто и что подумают о Вас. Кстати, специалисты утверждают, что неуверенность в себе порождает параноидальный комплекс — человеку постоянно кажется, что все на него смотрят, обсуждают и осуждают. На самом деле, это совсем не так. Возможно, Вас окружают такие же люди как Вы, с комплексами, сомнениями и неспособностью твердо и сразу принять решение.

     

    Далее постарайтесь выработать в себе несколько принципов, которые помогут почувствовать себя легче, более расслабленно и внутренне сильнее на работе. Таких нюансов существует немерено. Вот самые основные из них.

    Помните, что у Вас всегда есть выбор. Поэтому совсем не нужно быть пассивной жертвой обстоятельств. Берите инициативу на себя, не бойтесь предлагать что-то новое и необычное, не ожидайте провала. Ведь и Вы можете диктовать правила и делать то, что кажется правильным именно Вам. Конечно, реализовать этот принцип получится не сразу, но в дальнейшем он обязательно будет результативным.

    Расширьте поле своего зрения. Включите творчество в решении даже самых обыденных и технических задач. Не бойтесь экспериментировать с новыми идеями, встречаться и знакомиться с новыми людьми. Можно обсудить то или иное задание в коллегами, посоветоваться и принять уже свое решение, а также подойти к привычным делам с креативом.

     

    Выработайте в себе новые привычки, способствующие энергии и энтузиазму. Не бойтесь делать то, чего раньше не делали. Возможно, поменяйте стиль, оденьте более светлую и яркую одежду, купите новые духи, прочитайте книгу, даже если заведомо знаете, что она не будет интересна никому с окружающих.

     

    Старайтесь получать опыт со всего, что делаете. Чаще задавайте себе вопросы — что такое «хорошая работа», что можно сделать лучше в следующий раз?

    Не бойтесь рисковать! Даже если сначала Вам не повезет, в дальнейшем обязательно придет удача. Никогда не забывайте о поговорке — первый блин всегда комом.

    Постарайтесь не воспринимать мнение Ваших коллег слишком близко к сердцу. Не подпускайте к себе так называемых «энергетических вампиров», а также держитесь на расстоянии от людей, с которыми Вам неприятно общаться. Конечно, не следует ссориться и конфликтовать, но должное расстояние держать никто не запрещал. А также проводите больше времени с теми, чье мнение и общение ценно лично для Вас.

     

    Как видим, неуверенность в себе можно с легкостью побороть, заменив ее на стимул и стремление работать. Главное помнить, что там, где закрываются одни двери — всегда открываются вторые. Просто их нужно немного поискать!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.