• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женщина в мужском коллективе: как выжить
    Опубликовано: 2013-05-01 18:44:07

    Женщина в мужском коллективе — многие представительницы прекрасного пола просто мечтают об этом. Ведь в окружении мужской половины можно почувствовать себя на самом деле женщиной, получить внимание и, что самое главное, совсем не ощущать конкуренции. Но вот беда — когда дело доходит до сути, все оказывается не так, как думалось , как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как только Вы переступаете порог места, в котором царит мужской пол, появляется множество нюансов, о которых Вы не задумывались раньше. Для своих коллег, Вы — не слабая и беззащитная женщина, а уже сотрудник. И если позарились на их территорию, придется играть по их правилам. Прощать промахи и поодинокие неудачи никто не будет. Более того, мужчин совсем не будет волновать, что у Вас сегодня болит голова, не удался мейк-ап или же Вы просто не успели приготовить завтрак мужу или ребенку. Как же выжить в таком коллективе и что Вас ждет в «сильном» окружении?

     

    Прежде всего, необходимо помнить, что Вы — равноправный игрок в такой команде. У Вас такие же обязанности и права. Старайтесь не терять самообладания и вести себя так же, как сотрудники. Ни в коем случае нельзя показывать слабость и принимать все близко к сердцу. Конечно, от этого никуда не деться, ведь научно доказано, что женщины более уязвимы и эмоциональны, чем мужчины. Но, к сожалению, позволив себе такую слабость, Вы можете проиграть в негласной борьбе. И тогда ни о каком удовольствие от работы и речь не будет идти.

     

    Существует ошибочное мнение, что красивая одежда, подобранная со вкусом, изысканный запах духов, высокие каблуки и сногсшибательный макияж могут обеспечить женщине несколько поблажек в мужском коллективе. Многие прекрасные дамы уверенны в том, что яркая внешность и стильный внешний вид вызовут всеобщее восхищение, внимание и, может быть, даже продвижении по служебной лестнице в будущем. К счастью или сожалению, мужчинам, особенно на рабочем месте, не свойственно замечать детали. Им совсем не важно, благоухаете Вы дорогими духами из последней коллекции женской парфюмерии, какие тени для век Вы сегодня выбрали или какую из сумок принесли под рукой. Конечно, о своем внешнем виде не следует забывать. Но при этом, лучше концентрировать внимание на работе, а не новинках моды. Ведь результатов это может и не принести.

     

    Специалисты во всем мире сошлись на мнении, что в гардеробе женщины, которая работает только с мужчинами, должна быть хотя бы одна деталь исконно мужского гардероба. Это могут быть брюки, галстук под рубашку и классическую юбку, пиджак или платок. Естественно, о своей женственности и красоте нельзя забывать, но прибегнув к таким хитростям Вы не будете «белой вороной» в сильной команде и сотрудники смогут увидеть в Вас свояка, а не представительницу совсем другого мира.

     

    Для того, чтобы понять мужскую психологию, можно прибегнуть к нескольким хитростям. Например, вникнуть в правила исконно мужских видов спорта — футбола, волейбола или даже бокса. Ведь в таких играх отчетливо видно, где нужно держать оборону, как защищаться или идти в атаку. Вполне возможно, на подсознании мужчины руководствуются этими правилами и на работе. Освоив нехитрые нюансы сильных видов спорта, Вы сыграете по их правилам и почувствуете себя комфортнее.

    Шахматы — еще одна игра, в которой мужчины разбираются лучше, чем прекрасная половина человечества. Если Вы не владеете правилами этого вида спорта досконально, изучите шахматы и главные фигуры, узнайте, как ходит пешка или король. И вуаля — результат будет на лицо! Просчитав несколько ходов вперед, Вы сможете владеть практически любой ситуацией если не лучше, то хотя бы на уровне с мужчинами.

    Не следует думать, что женское кокетство и флирт на рабочем месте поможет продвижению по карьерной лестнице или же обеспечит Вам счастливую личную жизнь. На рабочем месте мужчины, прежде всего, настроены на конечный успех и ни на что другое. Именно поэтому, не старайтесь заманить их в свои сети, стреляя глазками или одев соблазняющую одежду. Не показывая должного результата, все старания не только не будут уместны, но и обернуться против Вас. Дождитесь окончания рабочего дня и лишь тогда превращайтесь в настоящую женщину!

     

    Наконец, учитесь и развивайте себя, даже если этого не требует Ваша работа, включайте смекалку и наматывайте все на ус. Блеснув знаниями и найдя выход из ситуации, где мужчины бессильны, Вы легче и быстрее расположите к себе коллег, чем модной одеждой или сплетнями.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.