• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отношения: повредит ли им расстояние
    Опубликовано: 2013-05-01 22:24:27

    Всем нам когда-то приходилось слушать истории друзей и знакомых об отношениях на расстоянии. Некоторые из них сходили на «нет», так и не начавшись, другие − заканчивались хеппи-ендом. Но жизнь может быть непредсказуемой. Что же делать, если Вы столкнулись с этим на своем пути? Верить и продолжать или даже не пробовать?

     

    Начать хотелось бы со статистики. Цифры говорят, что на сегодняшний день больше 600 000 американцев живут в разных городах, но при этом считают себя одной семьей, растят детей и строят домашний быт. Без сомнений, отношения на расстоянии − совсем нелегкая работа, которая требует вдвое больше усилий. Интернет-портал Modna провел социальный опрос среди своих читателей и выяснил − возможны ли все-таки отношения на расстоянии.

     

    В исследовании участвовало 30 человек. Вот, что мы узнали.
    Наша читательница Анна считает так: «В зависимости от того, на чем построены отношения изначально. Если до вынужденного расстояния были отношения, чувства, была любовь, мне кажется, все возможно. Если эти отношения только на начальной стадии (когда, к примеру, знакомятся через интернет), по моему мнению, вряд ли возможен нормальный исход.

     

    Ну, и конечно, играет роль множество факторов, такие как само расстояние, время, которое пара проводит порознь и т.д.». Наш читатель Александр более категоричен: «Нет, не верю. Как по мне, расстояние убивает любовь. Не сразу, конечно, но со временем, точно». «По большому счету, да, но с ограничением во времени. Для разных пар по-разному − от нескольких дней, месяцев до года. Больше года вряд ли отношения сохранятся» − так выразил свои мысли респондент Андрей. Екатерина призналась: «Не очень верю. В зависимости от длительности времени отношений на расстоянии».

     

    Как видим, суждения немного различаются. Согласно результатам опроса, большинство респондентов не верят в положительный исход таких отношений. Возможно, определенное мнение формируется только тогда, когда человек сам сталкивается с такой ситуацией. Мы решили остановиться на более положительном варианте развития событий и понять, как же строить отношения на расстоянии.

    Известная поговорка гласит − кто не рискует, тот не пьет шампанского. Поэтому бояться совсем не следует! Стереотип утверждает, что отношения на расстоянии обречены на провал. Но это не так. Можно чувствовать себя одиноким, живя с человеком в одной квартире или соседних домах. И наоборот, ощущать себя счастливым от минуты разговора с любимым, и от каждой долгожданной встречи.

     

    Прежде всего, нужно помнить, что в таких отношениях очень важно планировать и обсуждать все вместе. Можно установить так называемый график общения. К примеру, договориться, что каждый день Вы будете списываться, созваниваться или говорить по скайпу в определенное время. При таких, пускай и не долгих контактах, старайтесь рассказывать друг-другу все новости, которые произошли в течении дня. Очень важно делиться историями и впечатлениями искренне и неподдельно. Только так вторая половинка сможет хоть на чуть-чуть окунуться в те же эмоции и переживания. Попробуйте подумать о будущем, опять-таки вместе. Спланируйте какую-то поездку, помечтайте и назначьте встречу. Это поможет обоим стремиться к чему-то и Вы не заметите, как пролетит время.

     
    Зачастую, при традиционном развитии отношений люди стесняются или просто не могут часто выражать свои чувства. В отношениях на расстоянии просто необходимо говорить человеку о том, что творится в душе. Ведь из-за недостатка постоянного контакта, слова станут так называемым «поплавком», который будет держать отношения на плаву. Говорите друг-другу, что скучаете и ждете встречи, чтобы возлюбленный(ая) ощущали это. Тогда расстояние и дистанция покажутся не таким и сложным препятствием.

     

    Чтобы уразнообразить и освежить жизнь, делайте друг-другу сюрпризы. Позвоните лишний раз на одну минутку, чтобы сказать «спокойной ночи» или «я тебя люблю». Напишите романтическое письмо или трогательную открытку, и отошлите обычной почтой. Закажите букет цветов или безделушку в форме сердечка и попросите доставить ее по адресу. Поверьте, на таких мелочах и держится вся жизнь, а особенно, отношения на расстоянии.

     

    При этом, не забывайте о себе. Ходите гулять с друзьями, посещайте вечеринки и праздники, общайтесь на работе или в университете, занимайтесь любимым делом. Ведь жизнь не должна превратится в постоянное ожидание или, что хуже, в депрессию. Если Вы будете заняты чем-то, время пробежит еще быстрее. Тем более, появятся новые впечатления, которыми непременно захочется поделиться с любимым.

     

    Самое главное в таких отношениях − верить! В то, что чувства переживут и поборят все. Что в конце-концов Вы будете счастливы вместе, а препятствия − совсем не помеха. Поддерживайте эти ощущения в себе и во второй половинке, и тогда ничто другое не будет иметь смысла.

     

    И напоследок хотелось бы вспомнить слова одного мудреца: «Расстояние для любви − это ничто иное, как проверка. Оно воспламеняет настоящие чувства и превращает их в огонь, бушующий и яркий. А все иное просто гаснет, оставляя по себе лишь пепел».

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.