• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Общение с мужчинами: это стоит знать каждой женщине
    Опубликовано: 2013-05-06 17:04:18

    Женщины -  это чувственные, нежные создание имеющие тонкую организацию нервной системы. Тем не менее, они  вынуждены контактировать с мужчинами, понять которых женщина зачастую не в состояние, и формируется  чувство, что пусть даже выросшие вместе парень и девушка обитают на различных планетах или в других мирах и общаются на разных языках.

     

     Зачастую женщины в ответ на пылкое обращение к мужчине с лучшими пожеланиями пообщаться в ответ слышат нечто весьма обидное, например, "Что ты хочешь от меня? Не приставай". А так как это бывает с большинством женщин, то со временем возникает вопрос, что, быть может женщины, действительно  не умеют общаться с мужчинами или возлагают на них слишком многое. И постоянные вопросы,  которые мучают ее "Как их понять, как к ним обращаться?", "Что от них можно ожидать и что никогда не получишь?" и "Как научиться понимать его и говорить с ним на одном языке?".

     


    Отложим обиды и претензии в адрес любимого, и его неготовность выслушать вас, оказать сочувствие и поддержку и попытаемся понять, как непрочную почву первого свидания претворить в фундамент надежных отношений, с понравившемся вам мужчиной, как распознать в нем мужчину своей мечты и одновременно стать для него единственной женщиной всей его жизни?
    Женщины нередко подходят к решению вопроса построения долговременных отношений с мужчиной ограничено, все, приводя к своей внешней красоте, следуя восточной поговорке: "Не были б красивы ноги, если бы не туфли, а уши - если б не серьги".

     


    Почти все женщины находятся в постоянном поиске секрета своего очарования путем совершенствования своей внешности и гардероба. Поэтому, в семейной  жизни после напрасных попыток отыскать общий язык с мужем обычно бросают это дело и все пускают на самотек, а это приводит в свою очередь к серьезным проблемам. Женщины, которые не смогли понять мужчин, со временем успокаиваются, и делают вывод, что мужчины это пришельцы с другой планеты, которые имеют только одно желание - стать центром Вселенной. И они начинают обвинять мужчин в бессердечии, нежелании их выслушать, понять и, в конце концов, просто их пожалеть. Появившуюся пустоту в общении они стараются восполнить общением с подругами, с другими женщинами, которые прекрасно понимают их настроения,  их эмоции, у них есть время выслушать и посочувствовать...
    Женщины делают непоправимую ошибку начиная относиться к мужчинам как к пришельцам с иной планеты. И они отвечают им тем же, начинают вести себя соответствующе, в итоге отдаляются друг от друга  все дальше и дальше... Вы как будто реально переселяетесь на другие планеты и начинаете существовать в различных мирах. В данном случае вас не спасут даже космические корабли, курсирующие рядом. И если вы также уверены, что мужчины – создания с другой планеты, окулист вам в помощь... Запомните, мужчины  воспринимают женщин, готовых перебраться на их планету, а не тех которые стремятся улететь на другие. Перефразируя иначе, допустим,  вы из разных стран, вы имеете разную культуру, воспитание и т.д. и к тому же, вы общаетесь на различных языках, и все же выходя замуж, вы эмигрируете в его страну. Для того чтобы достичь понимания друг друга вы вынуждены выучить его язык, или вы будете вынуждены всю жизнь общаться друг с другом с помощью жестов и мимики, используя язык скалок и сковородок, что уж точно не будет способствовать "взаимопониманию и миру между народами". Не стоит забывать, что женщины чаще нуждаются в общении, а мужчины наоборот внутренне самодостаточны и могут спокойно существовать без  общения...
    Женщины, не сумевшие отыскать совместный язык с мужчинами, обычно считают, что они могут насквозь видеть мужчин и способны легко предугадать их желания. Эти женщины просто уверены, что мужчинам  интересно только женское тело, они имеют убогий круг интересов, который однообразен и ограничивается футболом и гонками формулы-1. Мужчинам интересна их работа, умение зарабатывать деньги, общение с друзьями, а семья для них на последнем месте. Ничего умного от них не услышишь, и более того, когда с ними заводишь разговор, они засыпают, потому что их так утомляет обычное человеческое общение. Порой все вышесказанное можно описать словами М.Жванецкого: "Почему слушающий засыпает, а говорящий нет? Тот больше устает" или "Ему со мной скучно, ему со мной спать хочется"! Мужчины - создания весьма противоречивые, да и в целом сложно понять, что у них на уме. Этот перечень можно дополнять и дальше. Но главное, что этот список есть у каждой женщины. И проблема возникает, если женщина, общаясь с мужчиной, предъявляет этот список в виде обид и претензий, демонстрируя это всем своим видом... Возможно, кто-то применяет это как неосознанный способ защиты, всем известно, что лучшая защита - это нападение.
    Собираясь на свидание, отправьте этот список в дальний угол вашего письменного стола и забудьте о своих язвительных замечаниях в адрес мужчин до той поры, пока у вас на старости лет не появиться желание написать мемуары. А не то,  даже очень красивая и совершенная женщина, как М.Монро или К.Шиффер, от одного вида которой мужчина уже готов идти на край света, но одно язвительное замечание в его адрес, превращается в ушат ледяной воды, вылитый на его голову, который быстро его протрезвит и поубавит в нем восторг в адрес вот такой несостоявшейся "принцессы". Вероятнее всего, в данном случае он мгновенно "пресытится" общением с вами и ваше первое свидание никогда не станет вторым...
    Женщины постоянно предъявляют мужчинам свой список обвинений в периоды плохого настроения или если они обижены и всего, лишь ждут утешения от мужчины. Лучше будет, если вы сразу сформулируете, что вы от него ждете. Мужчины любят конкретику и всегда должны четко понимать смысл вашего разговора, особенно когда это относиться к выражению чувств и эмоций, или он мгновенно теряет какой либо интерес к этому. Относительно области чувств и эмоций, необходимо помнить, что все это для мужчин как китайская грамота,  и если вы что-то хотите вам необходимо перевести это на его язык, тогда он сможет правильно вас понять. В данной области он полный невежда, совершенно не способный понять, что вы от него хотите на самом деле. Нет смысла ждать от него понимания, вам придется вначале терпеливо следовать  долгим и трудным путем обучения своего возлюбленного азам понимания языка чувств, объяснить ему, что и когда вы от него надеетесь получить, услышать и увидеть. Вам придется выступить в роле мудрой учительницы. Но если вы  просто будете сидеть и ждать необходимой вам реакции, вы получите всего лишь противоположный результат. Если вы ищите утешение, попросите мужчину об этом прямо, так как у мужчин иной склад ума, более практический, поэтому вместо утешения вы можете получить набор рецептов «КАК вам лучше справиться с вашей такой надуманной и совсем неважной проблемой». Всего лишь попросите его нежно обнять вас, поцеловать, погладить по голове и т.д.
    Итог, критика может разрушить хрупкий мост отношений между мужчиной и женщиной. Будьте конструктивными!

     

    Инф.man-woman.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.