• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Признаки интеллекта у человека: это познавательно
    Опубликовано: 2013-05-08 18:04:38

    Интеллект – черта умственных способностей, которая помогает нам добиваться целей, привлекать, руководить, владеть и очаровывать. Для того, чтобы выяснить свой интеллект, каждый может пройти iq тест, тест на интеллект. А вот определить интеллект в другом человеке можно и по поведенческим признакам человека.

     

    Хоть постоянно и ведется философская борьба, как человек становится интеллектуальным – при рождении или получая знания,  имеет место тот факт, что это качество может быть приобретено.

     


    Немецкий психолог и профессор Вильям Стерн однозначно считает, что явным признаком интеллекта является быстрое приспособление  к новым условиям в жизненных ситуациях человека. Случилась неприятность, перемена места работы, ухудшения здоровья  - человек спокойно среагировал и поменял свой привычный жизненный устав.

     


    Признаком хорошего интеллекта является умение не просто мыслить, но и создавать самостоятельные суждения, которые оригинальны, остроумны и имеют творческий подход. Таких людей считают одаренными природой.

    А вот людей с хорошей памятью, но не имеющих способность рассуждать, выражая свое мнение, философы относят к людям с низко одаренным интеллектом.

    Часто признаком интеллекта считают быстроту и легкость восприятия, живой ум. Творческое и хорошо развитое воображение в сочетании с умением концентрироваться - является высшим признаком интеллектуальной одаренности.


    Интересный вопрос возникает, когда в рассуждения об интеллекте вступает такое понятие, как воля. Является ли человек, имеющий сильную волю, человеком с хорошим интеллектом?

    У многих одаренных и творческих людей, не имеющих силу воли, останавливаются начатые умственные процессы. Мало могут повлиять на свою жизнь и жизнь, какого либо проекта такие люди.  Воспитав в себе этот направляющий и регулирующий стержень интеллекта, как воля, можно достигнуть больших результатов. Гармония интеллектуальных способностей и активной силы воли – вот к чему нужно стремиться, ведь одаренным человеком можно считать того, кто создал, сотворил и удивил, а не того, кто носит в голове какие-то видные только ему идеи.


    Еще один интересный факт, люди, которые способны доверять другим людям, тоже считаются людьми с высоким интеллектом. Это экспериментально доказано. Недоверчивые люди часто покупаются на ложь, а склонные доверять, в итоге, способны отличать настоящее от фальшивого и имеют хороших друзей и партнеров по бизнесу.

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.