• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пресловутая мужская логика
    Опубликовано: 2013-05-10 22:24:33

    Впервые я заметила это еще в детстве. Дело было так. Мой строгий папа безумно любил дисциплину. Едва стоило маме отлучиться куда-нибудь в командировку или в сторону дачи, тут же составлялся «график работ», согласно которому мы с братьями должны были, как в том анекдоте, «копать отсюда и до обеда».

     

    Я очень старалась понравиться папе — и все его требования неукоснительно выполняла. И каково же было мое удивление, когда однажды он с досадой заявил: «У тебя все по расписанию! Ты как автомат: с утра встала — и зарядила по пунктам от сих до сих»Немая сцена.

     

    Хм, почему же немая. После этого заявления я рыдала весь день — от обиды. Ведь я сделала всё, как папе хотелось. Я тогда еще не знала, что мужчина часто требует от женщины то, чего он на самом деле ни в коем случае не хочет получить. Даже если «женщине» десять лет, а «мужчине» давно за сорок. Ну и общечеловеческий фактор — покажите мне того, у кого желаемое ни разу не разошлось с действительным? То-то же.

     

    Итак, с детства я усвоила одну простую истину — мужчинам очень нужны наши недостатки. И пресловутая женская логика, и семь пятниц на неделе, и ПМС, и слезы по любому пустяку, и бестолковость, и впечатлительность, и эмоциональность. Если бы хоть одна {tag женский взгляд: женщина} по-настоящему вняла мужской просьбе не встревать не по делу или перестать красить ногти непосредственно перед выходом из дома, просто нечего было бы обсудить с приятелями за пивом. И недостало бы козырей прикрыть собственные, хм… огрехи.

    Таким образом, ни в коем случае нельзя вести себя так, как просит вас мужчина. Даже если вы питаете к нему нежнейшие чувства и собираетесь сделать ему приятное. Почти 99 процентов гарантии, что это выйдет вам сильно боком. А если «это самое, что попросили» еще и не получится, то вы будете виноватой, потому что не сумели реализовать чью-то мечту или выполнить чью-то «простую просьбу».

    Не ловитесь на удочку, импровизируйте сами и читайте почаще книги хороших психологов — не мужчин, не мужчин… Помните? Мужчины только думают, что они хотят получить то-то и то-то, а на самом деле они хотят получить зачастую прямо противоположное. Или же обалдевают от монументальности полученного результата и впадают по этому поводу в тоску смертную — это если исполнительница хорошая попалась.

    Прочитала я эту тираду и подумала… Всегда лучше и выгоднее быть самой собой. Что естественно — то не безобразно.

     

    Инф.megahealth.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.