• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему я тебя люблю, но не ценю: психология отношений
    Опубликовано: 2013-05-08 15:40:00

    Всем известно, что прежде чем получить любовь, её надо отдать, подарить другому человеку, и тогда она обязательно увернется с удесятерённой силой. Поэтому прежде чем рассчитывать на любовь дорогого человека, сначала поведайте ему о своей любви. И тогда всем в один прекрасный момент станет совершенно не всё равно.

     

    Поэтому, прежде чем в очередной раз наорать на любимого мужчины или на маму, я обязуюсь самым честным образом сначала, как советуют опытные психологи, признаться ему или ей в любви. Сказать «Я тебя люблю, и мне совершенно не все равно, почему и зачем ты это делаешь. Ты меня любишь? Тогда зачем поступаешь именно так? Объясни, потому что я просто чего-то не понимаю, упускаю какой-то важный момент из виду...», пишет beauty-women.ru

     

    Почему-то мы часто думаем, что наш любимый муж или наши дети, родители в курсе того, как сильно мы их любим. Но это — не так! Людям свойственно меняться. И меняются не только наши любимые, но и мы сами. А именно поэтому так важно как можно чаще говорить своим родным и близким, как мы их любим, за что их любим, спрашивать, любят ли они нас, дарить свои признания в любви и комплименты, и самим самым нескромным образом на них напрашиваться.

     

    Ругать — проще простого. А понять и простить — очень сложно. А каждый день приободрять, радовать, делать маленькие приятные сюрпризы, говорить красивые комплименты, целовать в щечку, лобик или губы — это вроде бы мелочи, но именно благодаря им и формируется в душе ощущение счастья.

     

    Двойка за поведение сына или просроченный йогурт, неудачно купленный мужем, - это вовсе не конец света и тем более не повод, чтобы морально уничижать любимого человека, топтать его лучшие чувства. Помните — все ошибаются. И ругая других за их ошибки, мы сами совершаем огромную ошибку.

     

    Очень часто семейные ссоры и скандалы бывают спровоцированы тем, что мы сами, женщины, даем своим любимым мужьям или детям такие задания, которые не могут хорошо выполнить в силу отсутствия опыта или навыков.

     

    Например, если мужу сказать, чтобы он приготовил борщ, и перед этим не показать хотя бы пару раз, как его варить, или не дать детальную инструкцию по приготовлению борща, то будет вовсе не удивительно, что он
    сварит вместо борща какую-нибудь малосъедобную бурду.

     

    И кто тогда будет виноват? Муж? Или ребенок, который не догадался, как надо правильно размораживать холодильник? Нет, я или Вы.

     

    А почему? А потому что прежде чем что-то требовать, не затруднили себя подробно объяснить поставленную задачу, не показали, как надо правильно делать на собственном примере. Есть старое военное правило: Сначала научи, а потм — требуй.

     
    И когда тебе с самого начала не все равно, каков будет результат выполнения Вашей просьбы Вашим любимым человеком, тогда и ему станет не все равно, как выполнить эту просьбу. Улавливаете?

     

    При этом, если перед отдачей просьбы или семейного приказа, сдобрить подробную инструкцию словами любви и понимания, веры в силы любимого мужа или ребенка, то и вовсе можно рассчитывать на грандиозный успех.
    Ведь кому не хочется оправдать высокое доверие? Всем хочется его оправдать!

     

    А ещё мы очень часто ругаем своих любимых и родных за неправильный образ жизни, за нездоровое питание, за то, муж не занимается зарядкой, мало спит, ленится сам в холодильник залезть. И при этом я сама забываю, что сама своим поведением подаю ему подобный дурной пример — сама не соблюдаю режим дня, часто ленюсь готовить, мало двигаюсь. А ведь наши родные и близкие люди раньше или позже подсознательно частично
    перенимают наши привычки и даже любимые словечки.

     

    А потому, прежде чем требовать от любимого мужа, от родителей или от детей «подобающего» поведения, надо своим личным примером показать, как надо себя вести. А уже потом — требовать. И тогда Вашим детям и мужу будет не все равно, что Вы там от них требуете — они будут знать, что Вы их любите и при этом не требуете невозможного.

     

    А еще любимых надо прощать. Ведь Вам действительно будет совсем не все равно, какие у Вас с любимым мужем, родителями или детьми отношения? А нося камень за пазухой, невозможно честно и откровенно общаться, с чистой душой хвалить и поощрять, вдохновлять и радовать.

     

    А это очень важно в семейной жизни — уметь не только ругать (это вообще вредный навык), но и делать комплименты, элементарно говорить «Спасибо», благодарить, делать крупные и мелкие подарки любимым людям, не только словами, но и всем поведением показывать, как Вам не все равно, что творится в душе любимого человека.

     

    Если Вы все-таки сорвались и накричали на любимого человека, то немного погодя принесите свои искренние извинения, скажите, что «Да, я не совершенна. Я часто срываюсь. Но я люблю тебя. Прости меня, пожалуйста, я постараюсь в следующий раз не кричать, я постараюсь исправиться ради тебя. Но и ты тоже постарайся меня не огорчать... Договорились?»

     

    Просто надо сделать над собой усилие и признать свою ошибку. Ведь когда мы кричим и орём, закатываем истерику, мы действительно неправы — мы таким образом пытаемся манипулировать поведением любимого человека, как-то на него повлиять, что ну никак не может приравниваться к честной игре. А в отношениях с любимыми надо быть честными. Если, конечно, Вы от них требуете и ждете того же.

     

    А признав, что мы не правы, то и нашему любимому человеку будет легче в случае ошибки с его стороны, признать свою неправоту. И вот — инцидент уже исчерпан!

     

    А мудрые люди вообще говорят, что умный человек тот, который умеет вовремя исправить свою ошибку, а мудрый человек — тот, который умудряется эту самую ошибку вообще не допустить. Так что делайте свои выводы, дорогие девушки и женщины. И тогда ни нам, ни нашим любимым будет не все равно, что творится в нашей жизни. Всем удачи и неравнодушного отношения!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.